Чем кормить, нужны ли прививки какие ни будь?
Где лучше всего держать, в клетке или в аквариуме.
если в клетке то какая по объему больше всего подходит?
Может ли крыса ужиться в одном доме с кошкой?
И насчет размножения, сразу ли самец с самкой могут подружиться что бы производить потомство?
Домашние животные
Как ухаживать за крысами?
Всё про крыс- тут
http://www.rat.ru/
У нас была крыска - белая с красными глазками, вначале домик сделали, не понравилось . Выпустили . Она в туалете в шкафу поселилась - так там и жила . Прибегала на кухню поесть, когда кто то ест - давали что сами едим . Иногда утащит прозапас какую корку . Ваще забот никаких . Только прожила не долго - года 3 наверное . Может чем отравилась - банка с краской разбилась . А может век у них не долгий . Забавная животинка, сильно жалко было.
Забавно - до этого ореха -фундук -сама не своя . Грецкий орех понюхает, аарахис воспринимает не более чем кусок камня. Генетическая память наверное . А спичечные головки успевала отгрызть пока спичку достаёшь прикурить - я ванной курил . так она с туалета по батарее мне на плечо и к рукам пока коробка спичек в руках. Приходилссь первую спичку скармливать .
Вы что, с ума здесь посходили? Крыс категорически нельзя кормить со стола и держать вместе самца и самку! А тот идиот, который скармливает серу со спичек и курит в помещении с несчастным животным-вообще изверг ненормальный. Бывают же такие тупицы..
125ааа верно говорит.
Крыс ни от чего не вакцинируют.
Кормить специализированными кормами (но не дешевыми и гадкими, а хотя бы литл ван) . Я кормила своих смесь. грызунчик любого номера, литл ва_версел лага+версель лага про. Дополнительно - собачий корм сухой, фрукты-овощи-зелень и раз в два дня кусочек мяса либо творог, либо перепелиное яйцо.
Только клетка.
Чем больше, тем лучше. Многие производители делают специально для крыс клетки. Самке нужнее высокая, самцам - широкая.
Крыса уживется с кошкой. А кошка уживется ли? Все зависит от вас и кошки. У меня все уживались.
Категорически нельзя держать вместе самца и самку. Только разнополомы группами - либо девочки, либо мальчики. Бесконтрольное размножение ведет к преждевременной смерти самки. А вы готовы пристраивать каждый месяц по десятку крысят?
К тому же самец может съесть потомство, крыса на нервной почве или съест, или бросит потомство. А что будете делать, если она не разродится (часто бывает и такое) ? А если погибнет после или молока не будет?
Крысы и без того живет так мало! Не усложняйте ее жизнь и не укорачивайте ее. Заводите двух девок или двух парней - они буду жить счастливо и радостно.
Крыс ни от чего не вакцинируют.
Только клетка.
1. прививки не нужны, кушает все со стола+можно купить гранулы для крыс, но делать их основной едой нельзя+колбаса, сосиски, чипсы и т. д. не подхоодят. нужен обезательно белок (мясо) , лучше варенное!
2.в аквариуме, опилки не так разлетаются
3.это зависит от размеры крысы
4.может ужится, зависит больше от кошки. будет лучше если кошка крысу трогать не будет
3.это зависит от размеры крысы
Asi Avagyan
как раз на специализированных гранулах для крыс как основном кормее, они прекрасно живут. С чего это другая информация?
Asi Avagyan
и с чего это ссаживать сначала? крыса может забеременеть в 1,5 месяца. Это как детей лет в 10 сношать. Вы в своем уме?
Мария Тютина
Вы что,ненормальная?Крыс категорически нельзя кормить едой со стола!!
восновном уход как у хомячка: кормить можно всем только не жраенное, соленое и острое .Я думаю лучше клетку, а не аквариум воздух чтобы попода, лазила .Летом можно если есть дача посеять травку и пускать попегать только под присмотром. Подстилка может быть как и опилки, гранулы так и туалетная бумага. Ну можно купить шарик для крысеныша, но не факт что eму понравится. Например, у моей подружки были 2 крысы посадишь одно в шарик и что вы думайте? Сидят так и нешевельнулись. Ну насчет с другими животними : крыса с крыской живут замечательно, хомяк с крысой нет крыса сьест хому, кошка с крысой кошка сьест крыску. Можно давать травку овощи, мясо, фрукты и сыр.