Домашние животные

как ухаживать за крысами. хомяками и морскими свинккми!???

Надо:
клетка в зависимости от размера и количества животных
поилка со свежей водой
кормушка (для круп и овощей отдельно)
колесо, лесенки - чтобы животное восполняло потребность в движении. хотя морские свинки и по квартире неплохо бегают
домик. Животное обычно в домик опилки с подстилки сносит - гнездо обустраивает (особенно самки) , хомяки в домике зерно запасают - чистить надо, чтоб не испортилось, но немного оставлять, чтобы хомячок не нервничал
вообще клетку содержать в чистоте, подстилку менять и т. д.
Кормить овощами, крупами
Tatyana Karmanova
Лучший ответ
У каждого из них свои особенности. Например хомяку надо колесо, а остальным нет, крысам нельзя капусту, свинке необходимо сено, хомяки одиночки, а крысы наоборот живут однополыми компаниями. Одно общее - всем надо клетку (свинке и крысе - большую) , домик, не меньше 2 мисок, поилка и другие аксессуары.
Елена Кучер
Смотря по обстоятельствам нужно удалять испорченный и смешанный с опилками сочный и зеленый корм. Давать зерновой и зеленый корм — не больше того количества, которое требуется ежедневно. Ежедневно чистить миски для еды и поилки.
Проверять углы и скрытые места клетки, так как животные любят прятать там лишний корм. Если обнаружатся такие укромные места, то там надо провести уборку, поскольку многие грызуны имеют привычку метить мочой запасы. Влажный семенной материал начинает быстро плесневеть. Примерно каждый второй день надо: На большом пространстве удалять влажный подстилочный материал (в углах, где животные мочатся) . Приблизительно раз в неделю нужно: Проводить общую уборку клетки,
Удалять подстилку, Промывать клетку или террариум (стеклянный сосуд) горячей водой и разведенной уксусной кислотой, при необходимости промывать и спальные домики, и устройства для лазания. Прежде чем животных снова поместить в их жилища, необходимо все хорошо просушить. Как часто надо проводить уборку клетки, зависит от размера клетки, плотности находящихся в ней животных и от вида их кормления. В самой большой емкости нужно проводить уборку реже и только в том случае, если удаляется влажная подстилка. К сожалению, слишком частая "генеральная уборка" может стать причиной вспышки новых ссор между грызунами за иерархический порядок и таких действий, что они начнут усиленно ставить метки. Поэтому тот, кто ухаживает за животными, должен знать чувство меры. Если в клетке содержится много животных и их обильно кормят мягкими фруктами, тогда требуется часто проводить уборку. Резкий запах мышей и без того призывает к необходимости почистить место их обитания. Однако, пожалуйста, не применяйте ароматических спреев или чистящих средств, чтобы не подвергать опасности здоровье грызунов. Регулярно нужно предлагать животным что-нибудь для обгрызания или заменять находящиеся в их жилье предметы, потому что часто те предметы, которые находятся в емкости в течение продолжительного времени, становятся для них неинтересными.
Аглая Н
Няньку им нанять надо.
Kamile Elisegil