Домашние животные

Зачем люди содержат таких животных,как крысы,хомяки,свинки морские?Я лично к ним хорошо отношусь,но не понятно,зачем они

зачем они нужны! Собака и кошка разплачиваются с нами соим теплом, лаской, умом и другими качествами...А всякие мышки ...даже тараканов держат! Я в шоке!!!У меня были в детстве хомячки, самочка 2 раза сожрала своих деток...Это свидетельствует об их уме...Да и вообще..Зачем нюхать вонищу, которая в разы больше, чем даже от собаки? Короче трындец! Люди, зачем же посвящать свою жизнь таким существам? Если не куда девать свою ласку, то заведите кошечку или собачку, они отблагодарят!
Любовь Егорова
И я не понимаю. Но кроли классные. Только живут мало. Я не понимаю, как можно заводит нового хомячка или крыску через пару лет... Хотя может к ним не так привязываешься как к кошкам и собакам. Не знаю.. .

А вообще лучшее домашнее животное это муж (только ухаживать за ним сложно, и убегают часто).
Р. З.
Лучший ответ
Любовь Егорова Хе! Супер ответ!)))
и непоймешь пока в реале не увидишь :-))))
а за ними очень интересно наблюдать... У меня в детстве несмотря на стаю кошачье -собачьих еще и крысо-хомяково-бурундуковое царство было. И птиц полно. А в придачу волчонок и белки....
Чего-то никто не сказал, а зачем нужны рыбки? Вот уж право, не погладить, ни.. . да вообще ничего, только смотреть. И мальков, кстати, тож жрут.
Юлия Деева
а рыбки? вообще толку нет. Животные с разной целью заводятся. Грызуны--умильны для наблюдений. Самостоятельное мяфкое существо, за которым можно наблюдать сутками. Вонища?)) а то типа псиной не несёт.. а Вы кошачью мочу нюхали? Все воняют. И люди в том числе. Пардон, мамзель, за интимные намёки, но вы тоже не фиалками благоухаете, когда нужду справляете. Вот насчёт того, нужны ли люди.. я сильно сомневаюсь.. а грызуны нехай живуть. У самой нет, но прикольные тварьки
Ната Кошелева
хомячиха ела детей потому что ее не правильно кормили.
я сомневаюсь, что люди прям ЖИЗНЬ посвящают им!) )
у нас живет мор. свин. он симпатичный, забавно бегает, ласковый. . в общем живет за счет своей внешности. и не воняет!) )
мене кошки не нравятся, я же не утверждаю, что они плохие.))
Ольга Максимовская знаю случай когда кошка начала жрать живого котенка, который орал!
У меня были грызуны очень милые существа, тем кому нравятся пусть держат. Они тоже дают ласку и отдача от них не меньше чем от собаки или кошки)
Gulnur Dosbolova
а я непонимаю зачем кошки нужны. . на мой взгляд не менее бесполезное животное чем хомяк)) ) хомяк хоть маленький и вот кстати менее вонючий чем кошки))))))))) ) если правильно ухаживать. . у меня в детстве было 3 хомяка и невоняло никапли)) ) и ухоживать правильно надо за ними. . тем более за мамочкой-хомячкой. , чтобы детей не жрала!!!!
Марина Чайка
это свительствует не об их уме... а о том что вы плохо ознакомились с правилами содержания данных животных... .
у меня живёт морская свинка... создание доброе отзывчивое.... и достаточно сообразительное.... и с котом дружит....
Любовь Егорова У меня есть котик, его все любят, но если кто-то приходит чужой он сразу обегает и прячется...Значит он различает людей и понимает степень доверия...Так вот если ты его возьмёшь на недельку к себе-он будет скучать и страдать, то-же самое и к твоему котику относится, а вот если свинка ко мне переедет - ей пофигу будет! Лишь бы жрать давали! Так зачем же своё драгоценное время посвящать неблагодарным созданиям, которые только и знают, что жрать и срать?
А зачем покупают маленькие Пежошки 207-307??? Синенькие и красненькие с жёлтенькими. . Для меня это вообще не машины!!!!:)) ) Этим ограничусь, а то попрёт щас...
Марина Шарипова Вы - наверно мужчина, вам не понять. Пежошки классные!
я тоже не понимаю зачем над животными издеваться они должны жить на прероде.
S)
Sabink@... )
Жить было б не интересно если б мы были такие одинаковые, Вот и интересы у нас разные ---ну любят они их ,
вот у меня хомяк и кот. хомяк появился спонтанно, никогда не думала, что будет. но полюбила) во-первых, очень интересно за ним наблюдать, очень забавное существо. во-вторых, люблю животных ВСЕХ. нет ответа, наверное, на вопрос "зачем...? ". Странный вопрос по сути. да, они бесполезны. просто так, для души..) человек многое делает того, чего нельзя объяснить. вот и хомяков держат и т. д. из-за любви к животным) и к тому же, их удобно содержать- это не собака, которую нужно выгуливать, не кошка, которая ходит по всему дому и т. д. они сидят тихо -мирно в клетке. =)
чем лучше познаю людей... тем больше нравятся собаки....