Домашние животные

тяжело ухаживать за крысой?

Содержать крысу легко и очень приятно :) Для начала: их не надо купать. Совсем. Только в крайнем случае, например, если крыса упала в варенье. В остальных случаях они отлично моют себя сами. Второе: никаких газет в клетке! Наполнитель для крыс - древесный гранулированный ("Чистые Лапки", например) . Такой наполнитель нужно менять самое частое раз в неделю. Да и через неделю он у меня не пахнет совершенно, и через две, убираю, потому что выглядит "закаканным". Сама крыса ничем не пахнет, если здорова. Совершенно никакого неприятного запаха нет в квартирах даже у тех, кто держит 12-13 крыс, не говоря уж о меньшем количестве животных. Главное - правильно содержать. От газет, конечно, запахнет через полчаса, и еще как!) )
Если подвести итог, при наличии просторной клетки, уход за крысой сводится к смене наполнителя раз в неделю и наполнению миски по мере ее опустошения. И еще, если крыса заболеет (простынет, например) , нужно непременно отнести ее к врачу-ратологу. Все остальное - чистое удовольствие! Общаться, играть, дружить - крыса сторицей воздаст вам за любовь и заботу.
Ленок Хаматова
Лучший ответ
мыть не надо!! ! только если она в чем-то испачкалась и то ООООООЧЕНЬ аккуратно!!!! следить, чтобы в ушки вода не попала и подальше от сквозняков.
Ольга Исупова
нет, не тяжело.

нужно только следить чтобы в поилке была всегда вода, почаще менять подстилку и кормить регулярно)
вонюченькие они, и убирать клетку каждый день надо....
Нет ничего тяжёлого. У моей подруги крвыска. Кормить, мыть иногда, газетки в клетку подстилать и всё!
почаще менять туалет:)
Alina Tabuldinova