Домашние животные

Можно ли хомяку стелить туалетную бумагу, как подстилку? что вообще им можно стелить?

Татьяна К.
Лучше всего подойдут опилки древесные, они хорошо впитывают запах и влагу. И опилки которые пришли в негодность можно просто убрать. ;)
Екатерина Попова
Лучший ответ
Можно, но сено с мягкими опилками лучше.

http://www.hamster.ru/forum/viewforum.php?f=11
Бумагу не надо, по-моему. Нажрется. Хотя я кряпочку стелю, он ее тоже жрет.
Самый лучший вариант - опилки. (продается, рублей 40 упаковка, хватает надолго, берете горсть и равномерно раскладываете по лотку (дно клетки)
бумагу тоже можно, но запах она не впитывает
Нельзя стелить газету.
Юлия Иванюта
прессованые опилки для грызунов - запаха не будет. В домик - хотя бы клочёчек сена...
Можно, но опилки всё равно надо в угол, где будет туалет. А бумагу он использует как утеплитель в домик
Эjlьмuра Kamenova
Опилки крупные (чтоб мог зарыться в идеале) , сено, клочки бумаги. Нельзя того из чего торочатся нитки, и в чем могут запутаться, перемотаться, перетиснуться лапки.
Ann Kolesnikova
Можно класть и сено, и опилки, в зоомагах продают спецнаполнители для грызунов, которые быстро впитывают мочу, можно мох в лесу насобирать, он тоже впитывает, потом заменять на чистый, стружку древесную тоже можно
Kaidalova Nina
Опилки, на крайняк сено.. . бумагу не надо..
Лучше всего использовать древесный наполнитель в гранулах. М ни какого запаха. У самой много животных и пользуюсь только им. От простых опилок жуткий запах
Катсан
лучше всего класть опилки
Опилки лучше, как их сыпать, надо взять тарелку среднию насыпать полнастью и высапать в клетку/ в аквариум, если мало ещё половина тарелки...
... Катя
Лучше древесные опилки!
я стелю газету и опилками, а чтоб не ела бумагу я даю бумагу из альбома или из принтера
бумагу класть надо! но немного. также опилки. песок не надо. будет жутко вонять прилипать к подону и плохо высыхать. кстати в нём могут быть паразиты
не стоит он решит что это кушать можно наесться туалетной бумаге, лучше опилки