Домашние животные

А чем лучше вытирать попу кошке ? Туалетной бумагой или мокрой губкой, чтобы у неё не было раздражения ?

Если у кошки грязные штанишки - значит она болеет, может корм не подходит, лучше всего мыть мягким сдедством для интимной гигиены.
Алена Пруглова
Лучший ответ
Честно говоря, вы меня удивили вопросом. У меня кот живет 16 лет, и ни разу такой необходимости не возникало, хотя он пушистый и имеет шикарные "штаны". Но они у него всегда чистые. Вам надо не вытирать коту под хвостом, а правильно его кормить, тогда такой проблемы просто не будет.
Юлия Валовик
Лучше всего ее целовать.. . это наверняка снимет всякое раздражение... Ну вы даете!!!
Оля Беляева
Мы туалетной бумагой ЗЕВА вытирали.
зачем ей вытирать они же сами моются.
Aidana Junusova
надо выстричь шерсть покороче. После нормального стула будет само чистое, после поноса можно вытереть влажной губкой (собаку мою, а кошку наверное лучше вытереть
Мыть.
Понимаю. У меня были двое очень лохматых - сибирско-ангорская и персик. Иногда было несварение и все это окахывалось не в горшке а под хвостом "на штанишках". Конечно, они могут себя сами почистить, но ведь это у нас делалось на ковре или на диване, чтоб все видели.... Короче, ловили мы этот момент (вылета из туалета) и несли мыть им попу в раковине. Но, конечно, не прямо под струю, а губочкой или специальным стареньким махровым полотенцем. А потом после мытья протирали сухим (тоже специально для них) махровым полотенцем или чистыми старыми простынями (специально порванные на тряпки) .
В ванне всегда наготове лежали их полотенца.
Мне кажется лучше влажной губкой, если есть склонность к раздражениям или влажными детскими салфетками.
Танюша Я
ахах... честное слова рассмешили)
вообще то кошки сами себе всё вылизывают, а от того что вы будете её попу подтирать ахах.... то у неё не только раздражение будет. .
вот это вопросик..) )
=)
ну а если серьезно, то лучше всё таки влажной тряпочкой вытереть-туалетной бумагой лучше не надо.
И еще самый лучший вариант это подстричь кошечку покороче.
Angela Gavrilova
Кошка должна сама себя вылизывать, а если не следит за собой, значит она или больная, или ОФИГЕННО ЛЕНИВАЯ!!!