Домашние животные

Правда, что взрослую кошку нельзя стерилизовать- у ней может "крыша поехать"?

Совершеннейшая неправда. У меня 2 стерилизованные, добрые, ласковые и активные, хорошие мышеловыЗа много лет общения на околокошатских форумах слышала только о 2 таких случаях - и это наверняка неправильно дали наркоз (может, только обездвижили а не усыпили) . Надо делать в хорошей клинике. а не звать домой оперировать на кухонном столе.
Наталья Худякова
Лучший ответ
У меня неприятнейший опыт. "Крышу снесло" совершенно. Но теперь знаю кастрированных кошек, правда, в юном возрасте, совершенно нормальных.
Неправда. В любом возрасте можно.
Ничего никуда не уехало. Кошь стала веселой, активной. Скачет, как толстый заяц. Она и до кастации была не худышка. Особо не поправилась, зато выглядит отменно! Ишерсть стала просто роскошной. Не жирнится, не колтунится.
Айжан ...
Ничего подобного. Она как раз на место встанет (крыша) . Мы свою стерилизовали почти в 8 лет, просто уже рожать ей трудно и еще из за угрозы онкологии у пожилых тоже советуют стерилизовать. Нормально перенесла операцию, стала ласковей и спокойней. Советую это сделать.
Kunduz Masieva
Не правда.
Dauriya Алибаева
Нет. У меня полуперс была у нее травма позвоночника была и врачи боялись ее стерелизовать. Но однажды пришлось!! ! Она стала на всех брасатся и в кровь раздирать ноги, пришлось рискнуть, а ей на тот момент лет 10 было. И прошло все спокойно, прожила она еще 5 лет и умерла от рака в носу ((( Так что наоборот, кошка степенной становится и спокойной.
Нет, неправда. У кошки крыша может поехать от бесконечных течек. Просто с возрастом животные хуже переносят наркоз.
Юлия Думс
Тора запрещает мучить животных
крыша не поедет, может сильно потолстеть от недостатка гормонов) если слабые суставы и связки, то не стоит, хотя у кошек я такого не видела, это больше к собакам, склонным к полноте))
Старые кошки могут просто не перенести наркоз, а вообще, после стерилизации поведение чаще улучшается
Alena Petrova
да нормально с кошкой будет. правда переносят не очень легко ((
нет я так не думаю я свою кошку в 4 лет и это не мало для котов и все норм и еще есть одна мы ее в 6 лет тоже нормик все..))