Домашние животные
А правда, что если кошку стерилизовать, она не будет вопить?
Кошке 8-9 месяцев, что делать? И как, кто справляется с этой проблемой?
Есть стерилизация и кастрация, и это немного разные вещи. Стерилизация самки – оперативное удаление половых желез (яичников) . Кастрация – полное удаление половых органов, как яичников, так и матки.
Я за кастрацию, так как при удалении только яичников (стерилизация) велик риск заболеваний матки в будущем, и, кроме того, яичник способен восстановиться даже из одной единственной оставленной (не удаленной) клетки, что может привести к проявлению « охоты» и беременности после операции. Таких случаев - вагон и тележка
У самцов тоже бывает стерилизация (например, подрезание семенных канатиков) , просто кастрация шире практикуется из-за простоты операции. Так что стерилизация и кастрация это немного разные две вещи, применимые как к женским, так и к мужским особям всех видов, включая человека.
Так что кастрируйте и проблем не будет!
Мария Войнова
Жалко!!!!Как пройдет послеоперационный период?
На эту тему будет молчать как партизан
У меня три кошки было, ни одна не вопила, ничего не метила.
Для операции сейчас самое время.
Мне тоже сказали, что это так, но вот мама свою кошку стерелизовала-но она так-же воет и ссыт по углам, но врачи сказали, что это только первый год, потом перестанет, посмотрим.
мы свою стерилизовали, а она раз в месяц на 1.5недель всё равно концерты дает..
сейчас самое время, пролем будет меньше
Мария Войнова
Жалко! Но ведь домашняя кошка....надо....
стерилизованная кошка вопить не будет. если все же инстинкт проявится-вопить будет "шепотом", т. е. не столь истошно. у меня с сиамкой так было. после стерилизации заметно полегчало.
Мария Войнова
А как они это переносят? Это сложная операция? Какой реабелитационный период? Подскажите, пожалуй, если не сложно....Спасибо!
Правда. Мы стерилизовали кошку в 11 месяцев. Она прожила тихо и мирно 14 лет.
Ага, не будет- наша вопит после стерелизации уже 3 года-никакие капли не помогают- правда вопит по месяцу 2 раза в год весной и в конце лета-но выносить этот вопль просто невозможно-
правда!
Если полностью удалить матку (так делают при стирилизации беременных кошек) , то не будет, и гулять на улице, если раньше выходила, тоже не особенно будет выходить. Если кошка 100% домашняя - помогает. Но надо советоваться с ветеринаром - обычно стерилизуют после года, когда хотя бы один раз окотится, так лучше для здоровья кошек. - из личного опыта содеоржания кошек. удачи!
правда, не будет просить кота
но будет просить еду
Не должна, но если продолжает врачь может назначить
укольчики гармонов, после гармонов точно молчат .
Чистая правда! !
Кота она больше просить не будет, а вот еду... .
А насчет метить... это она может делать на зло=)
Кошки ОоОоочень злопамятны!!
временно