Домашние животные

Сокращение численности бездомных животных.

Света Жулий
Это сложная, многоплановая работа на много лет. Тут нет одного, волшебного решения. И начинать надо не с собак, а с людей. Разьяснительная работа, уроки в школах, обязательная регистрация и чипирование ВСЕХ домашних собак, штрафы и уголовное преследование за жестокое обращение с животными, стерилизация ДОМАШНИХ собак не идущих в разведение. Ну, а с бродячими собаками-отлов, стерилизация, и в крайнем случае-отстрел.
Людмила Ткаченко
Лучший ответ
Ну тут не совсем правильно-что бездомными их сделали люди -уже есть стаи, где херова туча поколений родилась и выросла на улице -по сути это уже дикие животные

Тут два варианта -это тотальный запрет на внепланово-подзаборное размножение -т. е. либо повальная стерилизация, либо космические штрафы

Далее -дачный сезон - после которого собаки, брошенные, перекочевывают в пригороды - что участковые не знают чьи собаки и кто повыкидывал? Никогда не поверю -штрафовать космически.

Ну и последнее -цивилизованный отлов -и далее тех, кого не пристроили-значит....
"Живодёры, фашисты, садисты, на кол, гореть им в аду"-очень правильно выразились. Кто сделал их бездомными.? Люди .
Света Жулий Почему, за то, что кто-то выкинул на улицу животное должен расплачиваться Ваш или мой ребёнок?! Причём расплачиваться здоровьем!!!(((
Если убрать эмоции - то полагаю, что отстрел просто бесполезен. На месте одного отстрелянного животного появляются два новых. Я за стерилизацию "бродяжек".
T-June- Lee
Света Жулий Сластя и я только ЗА это! Но Вам не кажется, что попытки реализовать такую программу уже были? В итоге всё закончилось набиванием деньгами карманов чиновников! Сук стерилили буквально на колене и заместо того, что бы выдерживать их на карантине - выкидывали тут же обратно на улицы, собаки гнили заживо! А деньги положенные на 9-ти дневную (если я не ошибаюсь, то по моему именно 9-ти дневную) карантинную передержку животного складывались кому-то в карман!
чем больше чебуречных, тем меньше животных бездомных! ! и не надо ни кого отстреливать....
Большинство защитников не знает законов стаи. Все стаи развиваются по единому закону. Пять, по отдельности милейших собак, сделают с вами, что угодно, объединившись. Вопрос стоит более жестко, чем кажется, мы или они.
Это очень сложный и наболевший вопрос для общества.. .
Я, к сожалению, не знаю на него ответа.. .
Получается "казнить нельзя помиловать"...
Про "чебуречные" - это вообще не ответ, а кощунственное издевательство и полное неуважение к любителям животных, собравшихся здесь.

Бродячие собаки.. . Каждая из них испытала в свое время боль от человека. Отсюда и отношение, что человек - это боль. А на боль надо отвечать болью.. . Закон волчьей стаи.. .

Помню только, как лет 10 назад я поздним зимним вечером возвращалась домой, а у выхода из метро лежала собака, только что родившая огромное количество щенков. Рядом с ней сидели бомжи и кормили ее с руки сардельками))) ) Сквозняк в переходе стоял жуткий.. . Мы с отцом тогда переместили и маму, и деток в более теплое и надежное место. А бомжи отдали ей свою телогрейку.. . И никакой агрессии... .

Учеными было проведено любопытное исследование и выяснилось, что чаще всего становятся жертвами собак люди агрессивные, любители поругаться.. . А из детей те, кто воспитывается среди ругани и брани.
Так что, дорогие мамочки больших и маленьких деток, если Вы только что поругались с мужем или свекровью, знайте, что Ваш ребенок сегодня может быть покусан бездомной собакой.

И еще момент. С малых лет надо приучать ребенка к тому, что если на него бежит большая собака, ни в коем случае нельзя поворачиваться к ней спиной и бежать. У моего маленького сынульки уже есть опыт общения с большими собаками, он их не боится и не убегает. На подсознании у большинства собак страх порождает агрессию.
А может, милый пес просто решил с Вами поиграть?
Ну, не знаю, я конечно не ангел, но после того как меня укусила собака, мне порой самой хочется повернутся спиной и убежать. А как можно научить ребенка этого не делать? А контроль за численностью нужен обязательно, не для кого не секрет, что они размножаются быстрее людей? И спасибо людям, которые избавили нас от этой грязной жестокой работы.
их люди сделали бездомными поятому они и мстят!!! я так считаю
Еще можно разорять улья пчел - пчелы же такие дикие, чуть что сразу жалят, нельзя даже палкой поковырять улей...