Домашние животные

а реально ли отучить кошку от китекета и вискаса, если она с младых когтей ничего более не ест?

причем изначально пыталась и молоком её поить, и мясом. не ела. рыбу иногда так....яйца просто не видит, на супы,каши,макароны не реагировала никогда... сначала я думала,проголодается,съест... неделю её качало,штормило, но она не ела ничерта... и ведь переломила меня... сжалилась и наложила ей вискаса... а сейчас кризис,млин... не могу её каждый день баночным кормом баловать....
а вы сразу весь вискас убирали из рациона? лучше, конечно, отучать постепенно сокращая количество вискаса и увеличивая количество нормальной еды.. .если отказывается, то все равно регулярно предлагайте нормальную еду: поставили миску - подождали - не стала - убрали.. .постоянно еду в миске лучше не держать: заветрится, испортится и станет для кошки еще более непривлекательной)
в крайнем случае, если уж действительно больше недели голодает, купите сухой вискас, растолките 1 гранулу и добавьте в натуралку, "для запаха"... первое время кормите так, а потом уберете.. .

* супы, каши, макароны и т. п. - это совсем неподходящая еда для кошек.. .
см. 1, 2, 3, 4, 5
Наталья Анисова
Лучший ответ
а чем ты ее в таком случае кормить будешь, если она у тебя больше ничего не ест?
или вообще.... на помойку ее?
Ирина Копылова
Конечно реально. Голод не тетка. Поорет дней 5, потом начнет жрать. У нас кот на даче был. Лет 18 прожил. Так мы когда приходили, ну кроликам травы кинуть, курей покормить, хряка и собаке тоже приносили еду. Ну какая еда бывает у собаки в будке? Рыбья чешуя, горбушка хлеба, суп прокисший очистки картофельные, комбикорм там. Вот и вся еда. Так мы короче вылиывали в миску собаке и откладывали в другую коту поменьше. Он все сжирал - носом не воротил, бо знал - ничо другого не дадут. Еще и мышей ловил сам.
Марина Каткова
Светлана Ондасбекова Несчастные ваши животные!!!
Гульшат Диарова судя по рациону у вас жил свин 18 лет. На одних мышах и выжил.
попробуйте вначале бодяжить простую пищу вискасом 1/2, потом пропорцию вискаса уменьшайте, постепенно сводя его к нулю.
реально только тяжко
У меня ничего из этого не получилось, на 3-й день голодовки кота я сдалась.... просто не выносимо было смотреть на него. В сухих кормах есть специальные добавки и котики становятся зависимыми, как наркоманы.
Я свою так и не отучила) ну папробуй рыбкой покормитЬ)