Домашние животные

Как отучить кошку есть китекет?

мои (у меня 2 кошки) два дня поголадали, сейчас едят все подряд
Анна Хлестунова
Лучший ответ
пусть ест что ей нравится.
Мери ***
Кладешь ей в миску кашу (или картошку) и ставишь. Будет пищать, мяукать - не обращаешь внимание. Через 1-1,5 суток всё будет хавать как миленькая)
Самал Ешимова
Предложите Вискас.. . :) А если серьёзно, то это очень сложно. Некоторые переводят постепенно, добавляя к сухому корму обычную пищу, некоторые только мясом кормят некоторое время.. . Но это всё бестолку, по-моему. Пусть уж лопает, к чему привыкла.:)
Сначала добавляйте его по-немногу в супы, каши.... А потом она сама отвыкнет... =) Моя так отвыкла...
Aнна Литвинова
Зачем отучать им это нравится, а серьёзно попробуйте не покормить 2 дня а потом дать кашу с костным остатком.
Вика Белоус
китекет реально -зло! лучше переведите ее на корм супер-преммиум, моя жрет и хлопот не знает.
Лина Антошко
не давать его ей и всё! или она у вас сама в магазин ходит?)))
Liuda Filipova
а она что, его сама себе покупает?)))
Зовёт хозяин кота поесть. Подходит кот к тарелке, обнюхивает угощение и отворачивается: "Фи-и-и... гречка". На следующий день хозяин опять подзывает кота к еде, а тот снова, гордо задрав морду, уходит со словами : "Фи-и... гречка"...На третий день хозяин зовёт кота, тот подходит к трапезе и говорит: "О-о-о... ГРЕЧКА!!!! " . Вот таким образом рекомендую попробовать.
Ольга Сивак
Никак или давать вискас )
Не кормить её ИМ!!!
Моя с удовольствием заменила его свежими огурцами и сырым картофелем ))
не надо было лучше начинать это....
Как отучить - НЕ ДАВАТЬ ЕЙ БОЛЬШЕ НИ КИТЕКЕТ, НИ ВИСКАС, НИ ФРИСКАС. Постепенно подмешивайте к этому корму любой другой, которым вы хотите кормить. И за недельку полностью переведите на другое питание.