Домашние животные

как отучить кошку от китекета

Roza Abdujapar
Только голодовка! Подруга кота отучала. Долго. На принцип, или ешь что дали или ничего. Худой был, но теперь кушает натуралку. Конечно, если ему сейчас вискас или подобное дать он наверное слопает, отучить совсем невозможно, блин, наверное. Главное заставить съесть хоть что-то из нормальной еды.. . Удачи.
Марина Гречихина
Лучший ответ
покупайте другой корм
а голод от всего отучает и к сухарям приучает
так что поголодает и будет кушать все
Do
Dony
Это неудивительно - Вискас, Китикет и др. дешевые корма вызывают привыкание у животных, благодаря специальным добавкам (иначе животных это и не заставишь есть!) .
К сожалению, более действенного способа отучения от Китикетов-Вискасов, чем голодовка я не знаю. Кошка упрямо будет отказываться от другой пищи. К тому же, она уже давно не поняла (вы ей сами это показали) : "Не буду есть, и мне рано или поздно, но дадут Китикет! " Будьте настойчивы, в миске всегда должна быть свежая домашняя еда, но никакой дряни этой! Вряд ли кошка предпочтет умереть голодной смертью, через какое-то время она сломается и будет есть то, что дают. Главное, никаких поблажек.
Диана Конон
вы так говорите, словно она сама берет деньги (как на сигареты) и покупает. день-два не кормить этой лабудой. проголодается - будет есть все вподлиз и за милую душу.
Моя кошка тоже привыкла, но надо постепенно отучать, хотя бывало что 3 дня не ела и жалко становиться, давала капельку сухой корм. Говорят что корм вредит кошкам. Сама незнаю что делать?
мы тоже отучали! 5 раз её отучить пытались но бросали. Нопотом нашли выход! Ей надо например супа налить и пока ни съест ничего не довать так и приучится!
Алёна Тугова
давать ей мясо
Виктория Пак
давать ей что то более полезное и приятное
постепенно
сразу
дать ей то чем хотите кормить проголодается все что угодно сьест
постепенно начать давать обычную нормальную еду! Но могут начаться проблемы с пищеварением!!
постепенно и порционально замещая корм китекет на другой