Домашние животные

Как отучить кошку от Китекета?

Решили давать кошке иногда для разнообразия рациона сухой корм "Китекет". Так она теперь кроме него ничего не хочет есть. Тольок его и просит. Что делать? Как отучить?
Переведите на Вискас -- и от этой дряни уж точно никогда не отучите. Его производители добавляют туда психостимуляторы, вызывющие зависимость именно от этого продута (как при наркомании) . Так что мой вам совет -- как можно скорее откажитесь от всех этих Китекэтов и Вискасов!
Я отучал постепенно -- просто подмешивал в НОРМАЛЬНУЮ еду не больше одной ложки этой дряни в сутки и постепенно снижал дозировку. Помогло! И аппетит восстановился. Кроме того побалуйте своего любимца тем, что он больше всего любит, Только в меру! А то получите ещё одну зависимось. Моё котэ, например, обожало кильку, и почему-то именно солёную. А на десерт жрало траву (обычный пырей) который круглый год выращивался специально дя него прямо на подоконнике на кухне. Совет банальный, но действенный.
Татьяна Большакова
Лучший ответ
купите ХОРОШУЮ сушку. И не "для разнообразия", а как основной корм. И будет коту хорошо.
Алина Захарова
Не кормить несколько дней и ВСЕ
положи суп и не корми китекет пока жрать суп не будет
Анна Ким
Купить хороший сухой корм - ПРОПЛАН, ЭКАНУБА, ХИЛС, ЯМС, а не эконом класса как Китекет или Вискас (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( . Кормить только кормом сухим можно, без добавления чего-то со своего стола. Иначе проблемы с почками у кота точно обеспечены, как и КИТЕКЕТОМ, Вискасом.
Ну вот зачем, зачем ты это сделала?! Что-жь... Не давай дня 3 - если есть ничего не будет, всёравно не давай! Проголодается она точно, рано или поздно, будет есть то, что ты дашь! В этом корме содержатся вещ-ва, которые отвечают за вкусовые рецепторы животного и там очень много усилителей вкуса! Никогда не корми кошку Вискасами, Китикетами - это отрава, корм эконом-класса! За щёт того, что животинка привыкает к этому корму и требует только его - хозяин покупает корм почти каждый день и следовательно - число продаж увеличивается! Всё взаимосвязано! Не загоняй своего питомца в гроб - корми натуральной пищей! А пока не давай, повторюсь, денька 3,и соглашусь с неким Гопник ГОпаю всё - хоть жестоко, но эффективно! Так что отучай, пока не поздно, а то если будешь продолжать кормить этоими ядами, а потом перестанешь давать - она у тебя будет голодать до тех пор, пока ты ей снова этот "корм" не дашь!
Удачки*
Не кормить пару дней, все есть будет!
как вылечить наркомана?
Евгения
вискасом покормить
Татьяна Н.
Давать не надо было, а так не кормите пару дней она проголодается и тогда возможно все есть будет (мясное)
не кормить она потом сама начнёт за милу душу обычную еду уплетать!!!! наши тоже любят китекет, но когда нет наливаем чашку супа, за ночь она оказывается пуста!!!!
нахрена приучала? поставь кашу поиграйся с котом и как раз захочет кушать котик!
ага это точно.... не давай ему китикет.... не корми 1 день если захочет кушать положи что нибудь, потом он сам если захочет кушать он будет кушать что ты ему положешь!
не корми пару дней ))) хоть и жестоко но зато эффективно.