Домашние животные
Это нормально: придти к заводчику и просидеть у него в обнимку с щенком три с половиной часа до 22-30 ?
мне кажется это не нормально. если человек хочет купить именно эту породу то он готовится к этому читает книжки, консультируется с теми кто таких держит и т. д. ну а если столько времени мозги насилуют, то или покупать не хотят просто посмотреть пришли, либо мозгов не хватает почитать книги или сайты про породу и с правилами приличия такие люди не знакомы. минут 30 - 40 максимум должно хватить для выбора щенка и получения всей необходимой информации.
и не купить щенка ? )
Ирина Иманкулова
как вы догадались? Знакомо? Дамочка ушла со словами:" Ну я завтра еще в одно место съезжу...." Разве за полчаса, час нельзя было рассмотреть и расспросить.Выпытывала все, как партизан. Провела я ликбез на общественных началах, намекая что мне пора кормить собак, щенку надо спать , что у меня новорожденные щенки и т. д. При чем , (упасть -не встать), сидеть не один час и спросить "почему она глаза закрывает?" Внутри меня все кипело, я пыталась ускорить процесс прощания,сохраняя спокойствие но, увы...
Лера Климова
только хотела это написать)))))))))
Ну так ВЫ позволили. Многие люди в питомники ходят как в зоопарк. Только бесплатный и с возможностью потискать животину. Я сразу оговариваю, что время с... до.... Потом, простите, у меня дела. Особенно, если это не покупатель, а мозгоклюй. с покупателем и дольше могу просидеть, разжевывая все. чтоб малявке моей в новом доме было хорошо.
Ирина Иманкулова
Елка, я ж думала, что она его купит! Все и разжевывала, точнее она у меня сама всю инфу выспросила, что ей надо и не надо. И про выставки и про дипломы, и как выставлять . У меня вообще мнение затаилось, а не засланный ли казачек это был?либо точно, как вы сказали, мозгоклюй. А намеки я ей давала неоднократно. Щенок -то уж на самом деле спать хотел, прикладывался стлько времени-то сидеть, да и другие собаки утихомирились по лежакам...неужели не видноЛя-ля да ля-ля и ушла со словами :"я завтра еще водно место съезжу и вам скажу...." .
и не купить???? или все таки забрали? ко мне все так приходили, некоторые приезжали вечером и уезжали только после 23 часов, думаю ничего страшного, я рассказывала про породу и как кормить, ухаживать...
Ирина Иманкулова
И не купить! Дамочка ушла со словами:" Ну я завтра еще в одно место съезжу...." Разве за полчаса, час нельзя было рассмотреть и расспросить.Выпытывала все, как партизан. Провела я ликбез на общественных началах, намекая что мне пора кормить собак, щенку надо спать , что у меня новорожденные щенки и т. д. При чем , (упасть -не встать), сидеть не один час и спросить "почему она глаза закрывает?" Внутри меня все кипело, я пыталась ускорить процесс прощания,сохраняя спокойствие но, увы...
Я тоже все рассказала, про породу , специфику , родухи показала родителей , рассказала какие документы бывают (РКФ, СКОР и т. д.), почему цена разная на щенков ...Ну не могу я врать и дать 100% гарантию зарастет родник или нет, он к году зарастает или , что она будет именно такого веса. Можно лишь предположить приблизительно от и до , как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Я так честно сразу ей и сказала. что было сидеть столько времени?
у меня была такая покупательница))) ) у нее никогда не было животных и она очень обстоятельно у меня все выясняла 5 ЧАСОВ! и все записывала в блокнот, причем задавала такие вопросы ( типа -можно ли щенку давать соленые огурцы) , что у меня слезы наворачивались и ужас охватывал от мысли кому я отдаю свою крошку)... щенка она взяла и в последствии оказалась совершенно нормальной теткой) собаку очень любит и прекрасно за ней ухаживает)
если заводчик сказал папе щенков-мастифу-"охранять",то и до утра, обоссавшись, просидишь...
Если его в результате преобрели, то да, нормально.
Возможно покупательхотел поближе познакомится со щенком, понять действительно ли он ему нравится, задать Вам интересующие его вопросы, касаемые содержания собаки.
Если не купил, то 3 часа это конечно многовато. Особенно в обнимку. Если он только в поиске щенка, то конечно может просмотреть много пометов, прежде чем определится, но разумеется не столько времени.
Ирина Иманкулова
Вот и о том же, если бы купил.а то человек знал, что приехал просто посмотреть , выбирал.за час разве не видно?
ну мне бы совесть не позволила столько времени отнимать у человека, максимум час
Ирина Иманкулова
Вот и я о том же. За час все можно рассмотреть и расспросить. И точно бы купила , коль меня так приняли и удели столько времени. Щенок-то хороший, понравился, не скрывала..
Судя по вашему аватару, вполне нормально.
Ирина Иманкулова
И что нормально? Поконкретнее, пожалуйста. Не пойму, при чем тут аватор .
Позитивная )))
Три часа в обнимку со щенком это очень нормально, это часто случается особенно с мужчинами, которым не хватает тепла дома.
Нормально. Я так проверяла себя на аллергию. Сидела два часа. Гладила маму и щенка, целовала их. Отличный подход.
Ирина Иманкулова
Так два не три с половиной и не в ночи же сидеть, можно другое время ыбрать и предупредить заранее. Тут другая ситуация, человек точно знал, что в этот день не будет брать щенка, что потом еще в другое место поедет. Неужели часа мало , чтобы рассмотрть?
А щенка то купили, или просто поглазеть пришли?
В любом случае это не нормально.
Ирина Иманкулова
Не купили.Знали, что пришли просто посмотреть.
Пиздец. А вообще-то Вам в каком-то роде повезло, ведь щенок мог попасть в такие вот ебанутые на голову руки. Несколько лет назад я покупала щенков ротвейлеров у немецких заводчиков. Договорились за год, что 2 самых лучших мальчика достанутся мне. За неделю до моего прихода заводчица попросила меня помочь перевести некой русской даме, проживающей в Германии, но не понимающей ни немецкого, ни англ. Она тоже собиралась купить щенка. Когда мадам явилась, мне было призабавно наблюдать, как рвется терпении у немки. Щенка было все 4 (2м, 2ж) . Она хотела мальчика и я сразу ей сказала, что мальчики забраны (немка тоже ей по телефону сказала, что мальчиков нет) . Часа 2 она трепала нервы мне и еще 2 выбирала девочек, кривя рожу и придираясь к всяких мелочам. Правда, когда мадам наконец выбрала щеночего, немка сказала, что она тоже приняла решения и послала ее.
кошмар.
Раз заводчик не против, почему бы и нет?)))
А он со своим щенком пришёл или выбирать? Хотя в любом случае заводчику не позавидуешь.. . Да о чём говорить то 3,5 часа? Даже если и про породу? Всё равно ведь каша будет в голове и не запомнит ничего. Потом будет перезванивать по 100 раз, и опять на 3,5 часа?
Ирина Иманкулова
Пришла выбирать, точнее уже знала за кем шла, видела на фото. И про породу поговорили, и документы показала , и на вопросы ответила. Сидит и сидит.Я уж нервничать начала, мне щенков других кормить надо, убирать, сама устала ,время идет.Говорю, мол, определейтесь, а то еще договор ...
Зато можно быть вполне уверенным, кому вы отдаете животное; что это у них на всю жизнь, а не до первого сжеванного коврика.