Домашние животные
Были ли случаи когда на вашу собаку натравливали другую?
Что предпринимали в такой ситуации? п.с.просто интересуюсь.
Не натравливали - они встретились на углу. И хозяйка смотрела как овчароид грызёт мою лапочку, схватив за шкирку. Муж спасать полез, пробовал за ноги поймать, но они крутились как волчок, когда ему удалось чужую схватить, она на него огрызнулась и бровь порвала, чуть не по глазу, ходили в полпервого ночи зашивать в больницу.
А хозяйка с подружкой как увидели кровь у мужа на лице, повернулись и пошлёпали, а у него всё лицо залито было. Меня там не было - слышала грызню под окном, так что с его слов. Он не смог проследить за ними, и я не побежала на девятом месяце.
А я не знаю, чтобы делала бы - только хозяйку бежать бить, тогда, может, от собаки отцепится.
А когда щеночком был - гончая на него кинулась, я еле успела над головой поднять. Потом я заорала, она домой кинулась, я следом, орать на дебилоида хозяина, а он меня вытолкал, ну собаке я успела наддать, она нас больше не трогала. Видимо, у неё что-то щёлкнуло в тот момент, тогда и кинулась.
Было. Одному и-оту приспичило "подраться". У него бокс, у меня добка. Уходила, сколько могла. Подловил нас таки. Идем... На нас летит пес. Добка у меня жуть неконфликтная. Но ужО достали. Она тогда делает "компостер" челюсти полностью открываются и быстро-быстро щелакю зубы. Не для слабонервных. Бедный пес нарвался на ее "компостер" и мой пинок по фаберже. Хозяин был послан ...Пошел. Быстро.
Были.
С кавказами и алабаем -там владельцы с ку-ку в головке. Типо Аяза -собака обязана драться.
Ну что сказать -только умолишенный спустит, хоть черта, на стаю овчарок.
Владельцу кавказы -которому были начхать на свою суку -которая постоянно в азарте неслась на моих и потом с таким же азартом обратно к подъезду с моими на ее разных частях тела -вот ему морду били и жестко
Однажды мы провожали вечером наших гостей до метро.... Взяли и нашего эрделя с собой. Навстречу двое мужчин и с ними доберман.... У меня до сих пор убеждение, что своего пса они "траванули"....ради интереса.... потому что когда собаки сцепились, реагировали только мы. Эрделька-то мой был изначально на поводке, а добка свободен... Вот тут я и не стала раздумывать, и бросила поводок.... Доберман быстро отстал, вроде .как силу попробовал на другом.... Получил отпор! Его сопровождающие молча удалились.... При всей моей любви к доберманам, я гордилась своим эрделем. Собака не робкого десятка, хотя на вид как игрушка мохнатая.... Сам не лезет, но если тронут, даст вдвойне...
групка поцов мараканских стравили на тогда еще беременную диклу свого переводка пита, на трасущихся ногах и трясущимися руками почти избила собаку, пацанам такое высказала, думается еще долго помнили твари
Собаку привязывала к дереву (одним движением - посередине поводка карабин, на конце кольцо) , поливаете чужую собаку и владельца из перцового баллончика и вызываете милицию со скорой!
Действует безотказно - один раз делаете - больше никто не травит.
однажды мы со своим почти овчаркой (метис немца) гуляли и на моего пса бросился стафф, ну хоть и говорят, что эти собы непобедимы, но мой Рексюшкин ему показал небо в алмазах.
а еще вспоминаю: у брата мужа был пес-лайка, так он не давал спуска овчару из подъезда. после попытки хозяина овчара натравить на Дика своего пса, этот хозяин со своей собакой обходил Дика за три версты, Дик ничего не боялся, был рабочей собакой, на лося, кабана с ним ходили, кажется даже на медведя.
Да было дважды. И в обоих случаях против немцев. Когда на моего далматина кидаются, я сама лезу в эту драку. Знакомые смеются, что не он меня охраняет, а я его. Кто присутствовал хоть раз при таких стычкам, в ужасе от увиденного. А что делать? Я люблю свою собаку и очень дорожу ею. А вообще он часто дерется. Постоянно доказывает свое превосходство и соперничает за лидерство. Он у меня доминирующий кобель и в этом много сложностей.
на родительскую лайку как то дебил сосед своего кобеля овчарку натравил. Так наша Лада дала ему так, что мало ему не показалось. А потом отец соседу морду набил. Вот так и поступили. Давно это было, Лады уже нет, да и соседский кобель тоже помер. Но сосед своего нового пса даже и не думает натравливать на наших...

Небыло. И надеюсь не будет!
Был один, как мне кажется, показательный момент. Какой-то дебил натравил на моего овчарку, кобель с рыком подлетел, (расстояние было метров 300), метров за 20 желание нападать у овчарки куда-то пропало. Он оказался далеко не дураком! (в отличае от хозяина) , собаки познакомились и немного поиграли, а тот "козявин", поорав что-то отправился в противоположную сторону, и мы с тем собакиным расстались друзьями.
А ведь могли и порвать, как тузик тряпку! По ЗКС у нас отлично, и курс телохранителя пройден на пять!
однажды когда моя овчарка была щенком, месяцев пять, на нее набросилась огромная дворняга, потом ее хозяйка оправдывалась типа извините, моя собака не любит щенков, и тд и тп, если бы рядом не было друзей этой девушки, не знаю даже что и было... они и помогли оттащить эту собакУ, она хоть и на поводке была, девушка не смогла ее удержать и она вырвалась, наверно это было не специально, но все таки... неприятно
У нас в парке гулял молодой человек с питом. Он его натравливал на всех собак. У меня бульмастиф. Тогда он был еще щенок, и мы пита обходили. Но когда подросли и набрали силу, то так его укатали. После этого он нас обходил, и мы в парке вечером гуляли и защищали многих собачек от него.