Домашние животные

у меня кошка из ревности писиет у меня в спальне....(вопр дальше)

ну не могу же я всех выкинуть, а её оставить.я всех 3-их кошек люблю.2 нормальные, а одна засанка. как её отучить????обидно..подобрала её, вылечила...кормлю, пою, глажу, все удобства ей.от неё ниче не требуется....а она писиет специально!!!!написиет и спрячется и смотрит как я убираю(((
За ушко потрепи и скажи ей, если еще написаешь, снесу туда от куда взяля, они все понимают.
Елена Чернова
Лучший ответ
Я б убила! Поражаюсь вашему терпению. Кошку в спальню не пускать, кровать застилать фольгой, если она там всё-таки ходит, кошке - личный домик в коридоре. Если нет личного места - статус в иерархии = 0 Она его своим запахом повышает. Поймали на месте преступления - оттаскать за шкирятник, отругать с шипяще - рычащими интонациями, пометить постель своим запахом - духов, например, или дезодоранта. И обратить внимание на взаимоотношения этой кошки с другими. И кастрировать её не мешает.

Я вообще против того, чтобы уличных кошек тащить домой.

А когда МКБ - они везде ссут маленькими порциями, с резким запахом, часто. У вас, имхо, другой случай.
Она борется за лидерство с другими кошками. Если же Вы прогоните других кошек, то это ничего не изменит. Она по-прежнему будет лить, потому что хочет, чтобы повсюду пахло ее запахами. Даже любимая хозяйка. Это моя мамочка! - таким способом заявляет она. Но согласна с предыдущим ответом - может и мочекаменная начинаться. Идите к врачу, усиленно поите Котом Эрвином. Не меньше пузырька в день. Но врачу покажите ее обязательно, УЗИ сделайте.
Milka Milka
Почаще носом ткайте ее и антигадином везде побрызгайте
Gulim ...
Когда кошки начинают внезапно гадить где попало - это верный признак болезни.
...ну нравиться ей, когда ты убираешь!
Ольга Миняева
хммммм
симптом мочекаменной на лицо
дело в том что
обычно кошки начинают писить на вещи когда не могут нормально в лоток
ей так не больно
перестань давать рыбу и бегом к ветеренару
моя тоже сикала на кровати. ничего не помогало. говорят так они метят вещи хозяина и дают понять, что это мой хозяин. это не вредность по отношению к вам. она вас просто делить не хочет ни с кем и любит. моя т-т-т перестала. сама не заметила как.
врезать в комнату замок и не пускать их туда! у нас лично так и сделано
унижает.
кошки тоже поддаються дрессуре. .
кнут в виде тыканья носом и смены рациона питания на менее вкусный
и пряник в виде лакомых кусочков после ссанья в отведённое место.
( рецепт не универсален вполне подгоняетьсся под условие, главное настойчивость.)
Равза Юсупова
не пускать в комнату, где она гадит
по этой же причине не пускаю кота к себе в комнату (( отучить его не удалось.
Марта попробуйте у неё на глазах пописать и спрятаться какой будет у неё стресс
А если серьезно выбрось не морочься перевоспитанием
Tanya Melehina