Домашние животные

Владельцы кошек,как вы решаете вопрос с отпуском? В отпуск далеко не уезжаете,кто-то присматривает или берете с собой?

у меня кроме кота еще морская свина и овчарка. такой зверинец вряд ли кому-то поручить можно, поэтому дома всегда или я остаюсь или старший сын. в совсем проблемной ситуации собаку беру с собой, а кота и свина пару дней соседка кормит.
Наталья Васильева
Лучший ответ
отдаем на время длительного отъезда родителям. если уезжаем на несколько дней, то родители сами приходят ухаживать
Олеся Леся
Выручала бабушка - соседка. Тоже собачатница и кошатница. Но возраст делает свое. В последний раз все сделала, а телефон забыла дома.
Я полдня как на ножах-мчусь домой, переживаю не только за своих зверей, но и за бабку.
Хорошо, что мы были недалеко. Теперь будет кго-то из своих оставаться с живностью.
Софья Мур**
Присматривали родители.
Марина Жирнова
Или едем отдыхать всем "табором", или всем "табором" сидим дома. Третьего - не дано.
Третий год езжу только на дачу, кота пасти. Оставить не с кем. Да и не отдых это будет для меня, если кому-то оставлю.
У меня либо подруга, а чаще всего родители приезжают 1 раз в день, кормят
У меня дом в деревне, так что всю мою живность с собой беру!
Алуа З@нг@р
есть сиделки за деньги
Ничего сложного нет, просто нужно попросить ответственных людей, покормить и помыть горшки. С собаками намного сложнее.
просим хорошо знакомых и ответственных людей посмотреть за ним - отдаем им в дом.
отдаем все причиндалы - расческу, миски, туалет и тд и тп, корм - с запасом, оставляем всевозможные телефоны и оставляем кучу ЦУ)))
Прошу сестру ездить, кормить и т. д.