Домашние животные
Что сделать, чтобы кот не метил?
Кастрировать! Ну или не хотите издеваться над животным - купите специальный состав, который распыляете по квартире и он (кот) перестает метить!
http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html - попробуйте...
Только кастрация
Вот тут знающие люди рекомендуют.
чик и всё.
корки мандарина или апельсина кидайте туда где гадит. у нас -работает на все 100!
кастрировать или отпускать на улицу. но лучше кастрировать. бомжи питаются кошками, для них это крольчатина.
Кастрировать.
Варианта два, либо кастрация, либо вы боритесь с котом за лидерство и постоянно треплете за шкирку, что он вас начинает бояться и ходит как пришибленный. Говорю на собственном опыте, была всегда категорически против кастрации, пробовала все что вам советуют, но все равно пришлось кастрировать, очень много зависит от характера животного, если не орет и редко метит. то можно попробовать что-то исправить, если же орет постоянно и поливает все что можно, то к сожалению только кастрация поможет.
Чики пуки сделать)
кастрировать)
ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СПРЕИ, АНТИ-ГАДИН.
В ЗООМАГАЗИНАХ ПРОДАЮТСЯ.
Только не перепутайте со спреями "Приучение к туалету"
В ЗООМАГАЗИНАХ ПРОДАЮТСЯ.
Попробуйте использовать средства типа "Антигадин", если не поможет, то животное все таки придется кастрировать
Воспитывать. Можно котов воспитать.
Правда видимо не всем удается.
У меня муж убедил кота, что так делать не хорошо. )))
Правда видимо не всем удается.
Я со своими просто поступала: если ловила за этим занятием, трепала за шкирку, как это мама-кошка с ними в природе делает в наказание. И показывая им в овет брызгала это место своими духами, приговаривая: это я в доме хозяйка, это мной здесь будет пахнуть, а не тобой. И помогает.
кастрация помогает не всегда, если кот начал метить.. . а Антигадин куда попал водицу с фигней смешали брызгайте. . что там такое-не по мо жет..
выкинь ката
или сабаку заведи они таким в квартирах не занимаются!!!!