Домашние животные

Как сделать, чтобы кот не метил в квартире?

возьми кота за шкирку если он пометил ткни его носом туда. а если непонял, то возьми его за шкиирку и держи его в лотке до тех пор пока не погадит.)
Любовь Ополева
Лучший ответ
Кастрировать
Кастрировать....
Anya Skatova
Людмила Николаева(Андрейчикова) прошу прощения, а что значит кастрировать?
Кастрировать! Даже если он уже не первой молодости.
И никакой хлорки, еще больше будет метить. Камфорное масло или цитрусовые эссенции.
Nellija Edule-Edole
чик чик и все дела
Если нет возможности регулярно вязать кота (1-2 раза в месяц) , нужно его кастрировать, чтобы не было проблем со здоровьем у кота.
Цитрус, коркой апельсина лимона побрызгать, думаю куда приятней чем хлор потом ходить нюхать
Есть способ но это грязная работа мягко сказать. Где кот пометил надо в эту мочу или кал помазать тряпочкой или салфеткой чуть чуть а потом этой тряпочкой позать лоток с песком чтобы песок пахнул. И тогда кот будет ходить в туалет в песок так как там пахнет его мочёй. Написала бяку и немного откровенно но блин по-другому не могла. . Я другой девушке тоже советовала этот способ помогло ей И здеся девушке тоже писала об этом но незнаю помогло ей или нет. . Ну и мне конечно тоже помогло. Идею придумала сама. Удачи....
Неля Гагарина
Anya Skatova Кот не гадит где попало,он метит.Это разные вещи,и кот может превосходно пользоваться горшком,и при этом не менее превосходно метить....
есть средства в магазине. а так, ему кошка нужна.
уксусом или хлоркой места эти мыть
и кастрировать
Anya Skatova Хлорка во первых вредна для кошек,во вторых-она их только привлекает....
либо кастрировать либо брызгать спейциальным средством оно в магазинах продается