Домашние животные

что можно сделать чтобы кот не метил? но без кастрации

Таблетки и спреи это все чушь голубая. Вы вообще понимаете, что такое "метит"? У кота есть инстинкты, у него определенное гормональное состояние, если он не кастрирован. Ему природа диктует - размножайся! Он это может. И доступным ему кошачьим языком пишет письма возможным партнерам по размножению. Он оставляет им запах, везде где ему кажется правильным. Чихать ему на ваши спреи. Он будет это делать всегда. Он не человек и не мыслит. Он в квартире, до нее сужен его мир. Он либо смоется из этого мира в другой, исчезнет из квартиры либо через дверь, так что вы даже не заметите, либо выпрыгнет в окно, даже если вы живете на 20 этаже. И лучшее что он может сделать для себя в этом случае, это жить в своем мире и оставлять письма, надеясь что их прочтет та, для кого они написаны. Зачем мучить кошек? Кастрируйте животное, у него будет другой гормональный фон, спокойная жизнь, ориентированная на хозяев.
Ира Здольник
Лучший ответ
Оксана Ляскина жалко его кастрировать да и к тому же дорого!
Маловероятно, что из этого что-то получится.. . Пробуйте - есть спреи "Антиметка" называются. Рекомендуют апельсиновым маслом капнуть в те места, где метит, якобы они этот запах избегают. Уксусом промыть. Чашку с кормом поставить в эти места. Бить и наказывать - ни в коем случае, да и бессмысленно. Я боролась месяца четыре.. . Успехов!
Ольга М
Оксана Ляскина и как получилось?
Только кастрировать. Других вариантов нет.
кроме кастрации-только кастрация
Ольга Панова
чтобы не метил без кастрации - нужно сделать химическую кастрацию таблетками. Правда это очень вредно и животное как племенное все равно уже никуда не годится.
в аптеке спросите. есть специальные штуки, пшикаешь и он туда больше не метит.
без кастрации ничего это природа!
Есть таблетки специальные.
Спросите у ветеринара лучше. Он поможет
Валя Букашкина Нам ветеринар сказал, что таблетки помогают только кошкам. Котам бесполезно, один вред. Только кастрация или выгуливание во дворе с дворовыми бомжушками.
ни чего это природа против нее трудно очень трудно бороться. только кастрация и диета после нее что бы не растолстел
Korlana Alibekova