Домашние животные

Кто выбирает маршруты ваших прогулок? Вы или ваша собака.

Я конечно. Разве что в лесу могу позволить собаке шастать впереди куда душе угодно, но это только видимость, один окрик или сворачивание в сторону - собака будет возле меня. Она за мной следит на прогулке, и куда идти выбираю только я. Но выбираю, что получше для собаки и удобней для меня - где интересней, меньше народу, больше возможности играть и бегать.
Не могу представить ситуацию, чтобы собака выбирала маршрут вместо меня.
Марина Гурьева
Лучший ответ
При всей любви к собаке маршрут выбираю я... Факторов множество-и мамаши с детьми, и облитые гадостью дороги, и возможность встречи с проблемными собаками... Так что маршрутов не так много, и все знают когда и где гулять безопасно....
Если маршруты ваших прогулок выбирает ваша собака, то кто из вас собака?
Елена Шапилова
Естесственно Я
Asi Beisembaevna
Конечно я. У нас 7 разных маршрутов на выбор. Выбираю конечно же я ))
ну как сказать. . вообще я, но ориентируюсь на собаку, т. е. в какой то степени подстраиваюсь под неё, чтоб в час-пик мы не оказались на тротуаре со множеством людей, или смотрю где погулять без поводка и т. д..
Ксения Симон
я, т. к именно на прогулки (а не в туалет) -мы выезжаем за город, а у моих собак нет ни автоправ, ни командного голоса!)))
Я выбираю. А собака следует за вожаком (т. е. мной) , на исследование новых территорий. )
Договариваемся:)))
она и так рада что её выгуливают) ) по этому идёт куда я скажу.
мы с щенком только учимся выбирать маршрут. бывает, что он несётся вперёд, а я за ним. вообще, как старшая, стараюсь направить его туда, куда нужно мне.
Т. к. за собаку отвечаю я, а не она за меня, то я выбираю маршрут прогулки и длину поводка
я я я я я (у меня собаки нет... ) =)
хотелось бы думать, что я )))
Собака, в такие дебри завести может
Зависит от времени прогулки, если гуляем перед работой то я, вечером перед сном делаю вид, что идем куда он хочет, но я то контролирую!
У нас маршрут один и тот же, но если позволяет погода и есть больше свободного времени, то можно и подальше прогуляться