Домашние животные
а кто сильнее? питбуль или алабай?
а то весна скоро,мне надо дачу пахать,вот и думаю,кого бы взять))))))))))))))))))
В принципе, для пахоты подойдут оба. В вопросе о выборе более подходящей тягловой силы (в дальнейшем СС. Не путать с ЛС) нужно исходит из условий содержания и качества кормов, имеющихся в наличии.
Как известно, азиат (АСС) - продукт табунного разведения и может круглогодично содержаться на открытом воздухе и подножном корму. Его неприхотливость и высокая работоспособнось снискали широкую популярность в кругу практикующих фермеров. Да и немаловажно и то, что крепость конечностей АСС позволит вам обхойтись без коваля, просто регулярно расчищая копыта.
Питбуль же (ПСС) - порода заводская, требующая больше внимания и более качественных кормов. Если АСС можно всё лето легко содержать на сене и свободном выпасе, то ПСС при интенсивной работе требуется ежедневно давать овёс. Правда, стоит отметить что количество корма для ПСС по объёму значительно меньше чем для АСС. На ночь ПСС стоит заводить в закрытое помещение и стелить ему солому или опилки, что значительно удорожает его содержание.
Ну и в заключении несколько слов об амуниции. АСС хорошо будет работать в простой и дешёвой верёвочной сбруи с деревянным хомутом. Для ПСС требуется дорогая кожанная шлейка, с обязательными грузами.
Волколав Аяза круче
у кого характер покруче ..собака сильна не размером а бойцовским духом...
для пахоты алабай, для боя питбуль
И первый, и второй. Но дачу пахать - они не станут =)
Не та и не другая. Для пахоты наилучшим образом подойдет Лабрадор.
Он же и грядки польет и рассаду посадит. Сбегает в ларек за пивом, будет пахая, окарауливать участок. Вообщем незаменимая порода, не только в условиях городской жизни, а так же и для сельской местности.
Обе проиграют мотокультиватору. Как по скорости, так и по качеству вспашки.
Дело в том, что питбуль - бойцовская собака, а алабай охранная. То есть питбуля вывели для собачих боев, а алабай людей лутше грызет!
Вы что издеваетесь?
ни один не будет пахать Вашу дачу! а наоборот Вас будет ганять в упряжке
я знаю 2 эти породы и не советую для этих целей заводить их - погубите себя в процессе пахания дачи
питбуль
Наталья Шапкина
не смеши плз:DDDD