Домашние животные

у кого дома именно кошка или кот,помогите!

вообщем кошка требует кота, арёт как ненормальная! я слышала что есть таблетки или капли называються секс-барьер! кто знает посоветуйте что лучше поглощает этот инстинкт. или может что то можно сделать в дом.условиях! заранее,спасибо
Rika Akina
Если вы не думаете заниматься племенным развдением, обратитесь в ветклинику и стерилизуйте ее.
Lidia Vasilcova
Лучший ответ
А капли давать - не жалко кошку? На этих каплях и на гормональных скачках кошки к 7-8 годам умирают от опухолей и болячек в репродуктивных органах.
Если кошка не имеет племенной ценности - кастрируйте, и всем будет лучше.
Жанна Раисова
Да не стерелизуйте, на здоровье вам, но не вашей киске!
Постоянное применение гормональных препаратов приводят к очень серьезным заболеваниям от диабета до раковой опухоли.
Жалейте кошечку, пичкайте её гормонами!
Кошке обязательно надо дать родить один раз, иначе она будет психически ненормальной ( как старые девы :-) ) . Конечно, не на улицу выпускать, а потратиться один раз на вязку с котом той же или вообще хорошей породы. А дальше смотрите, как вам лучше (себя в жертву кошке тоже не надо приносить) . У нас например, одна кошка без гормональных препаратов прожила 12 лет, регулярно мучила нас и себя. Второй кошке после рождения котят и раздачи их знакомым (один раз - это подъемно) давали таблетки "антисекс" (не злоупотребляли: 2-3 суток по 1 таблетке во время максимума течки, помогало, если сразу не прекращались крики, то их интенсивность значительно снижалась. Кошка прожила 16 лет и 1 месяц. (А мы с вами лекарства пьем - думаете не вредно? Живем, однако) . А кастрировать лучше котов. На здоровье кошки операция стерилизации вряд ли окажет лучшее влияние, чем тот же "антисекс").
Анастасия психические отклонения нерожавшей кошки как-то подтверждены ветеринарами? Статистика, ксивы, явки ))
От антисексов пиометра была, а что от стерилизации?
Анастасия а по поводу лекарств - редко какой здоровый человек пьет гормональные лекарства (уж не говорю про то что лекарства гормональные у людей и кошек имеют разные цели). Разве что женщины в качестве контрацепции, но лекарства эти подбираются индивидуально после анализов и прочего и всё равно имеют кучу противопоказаний. А уж если женщина рожала, то ей будут советовать пользоваться механическими средствами, а не таблетками.
Можно намочить теплой водой посильней кошку.) ) Пока сушится, лижится, не орет. Проверено.
Я своей кошке что только не покупала, ни хрена не помогает, еще больше орет! Смирились! Терпим!
Анастасия не стерелизуете потому что хотите котят от кошки и оставить их себе?
Кастрируйте.
Вгеня Лсник
Стерилизуйте кошку. ВСЕ гормональные препараты подрывают здоровье кошки, как и пустование во время течки
***елена ***
Лучше стерилизовать, чем мучить вынужденным воздержанием. Операция проходит довольно легко, отойдет от наркоза и все, практически. А так всю жизнь мучиться, и ей и вам. Таблетки постоянно давать вредно.
Oksana Tashimbetova
Секс барьер вредит здоровью, а не стерелизовать и кота не давать- вот это жалко.
Ольга Нам
Лучше всего инстинкт размножения поглощает стерилизация. http://www.softcat.ru/ped6.html
А секс барьеры, антисексы и т. д. ведут к пиометре и онкологическим заболеваниям
лучше позвоните ветеринару, посоветуйтесь.
Не слушайте глупых советов - не пускайте кошку гулять на улицу, ибо Вы ее можете больше не найти. Сейчас, хозяева бойцовских и крупных пород собак натравливают их на кошек и те просто рвут их. Кроме того из Европы с британскими кошками завезли смертельную долезнь - вирусный перитонит. Который не лечится и вакцины против него нет. Пустые течки вредны для здоровья кошек. Так как гормональный препарат прогестерон уже выраьотался, фоликуд созрел, а коитуса нет. Это может вызвать эндометрит и пр заболевания, а затем онкологию.. Если кошка все же красивая. подберите препотентного кота, м. б. котята будут похожи на него и их можно пристроить, а кошка испытает счастье материнства. Если нет, стерилизуй- те, другого выхода нет. Я не знаю как она будет ловить мышей (мнеказалось, что их уже занесли в книгу исчезнувших животных) , но очень надеюсь, что Вы взяли питомца не для ловли мышей. Будьте вместе счастливы!
таблетки и капли во вред. кастрация - наилучший выход. почему? лучше спросите у проверенного вета. он сможет лучше сказать.
Aннa Скобловa
особого толка отних нет. мы свою стерилизовали.
Natalia Bobina
Я счетаю, что нужен кот! Это же живое существо! Пусть и не человек, но не хуже, а иногда даже лучше! Все что естественно, то не безобразно! А котят можно раздать хорошим знакомым, друзьям, сослуживцам!
Alina Aidarova
Анастасия среди ваших друзей, знакомых, сослуживцев есть те кто возьмет котят от этой кошки?
Alina Aidarova Я счетаю,что такие знакомые всегда есть!Сама была в таком положение!6 котят раздала и одного себе оставила!
наверное придется потерпеть, посочувствовать бедной кошечке)))
Ага! И на х. . сесть и рыбку съесть и что бы кошка кота не просила!
лучше всего стерилизовать кошку, если не планируете заводить потомство
Натали )))
интересно и сколько раз в сутки нужно будет мочить водой кошку???? У меня кот - как только кастрировали перестал орать и убегать.. . а если у вас кошка - стерилизуйте ее ( у ветеринара)
Пустите погулять и делов то? А стерилизуете-будете спрашивать почему мышей не ловит?
Анастасия а мышей кошка ловит, чтоб они ее вместо кота удовлетворяли наверно. Или все же "охота" и охота это разные инстинкты?
У меня есть кошка.... Была такая же фигня!!! Мы капали ей в еду и через 2 дня унеё всё прошло!!! Попробуй!!!!
Анастасия вы в курсе последствий этих капель и готовы к ним?
не мучайте кошку, это может плохо отразиться на ее здоровье. Если не можете обеспечивать ей достаточное количество вязок (в год не менее 3 раз) , лучше стерилизуйте.