Ещё как сравниваю ) что в этом плохого ?
Я вижу схожесть характера моей старшей шпицульки с первой овчаркой
а кобеля было "обзывала" случайно именем кобеля НО )))
Домашние животные
А вы когда-нибудь сравнивали, может даже вскользь, не специально, своих бывших животных с нынешними?
мой нынешний кот внешне очень похож на своего предшественника, а по характеру совсем другой. первый был умнее ))) впрочем, он ранее детство провел на улице, там нельзя быть глупым, а второй - скорей всего - от домашней мамы
сравниваю... хотя и не хочется. во-первых, тяжело вспоминать. во-вторых - породы совершенно разные...
Сложно сравнить ризеншнауцера и амстаффа.
Нет, не сравниваю. Но помню до сих пор. ((( А уже 7 лет прошло. (((
Нынешняя моя собака дрессируется мной с учётом ошибок воспитания прошлой собаки, поэтому надеюсь она будет лучше.
Евгения! Только сегодня хотела подобный вопрос задать! Ну, не могу забыть свою боксершу: после нее еще 2 собаки было, тоже подолгу жили, но ТАКОЙ умной, я бы сказала, человечной не было! Вот уже 26 лет я оплакиваю свою Ойночку. Других собак тоже Ойнами называла, хотя давали другие буквы, но официально просто приписывали первые буквы и все. Сейчас пишу и в груди спирает! ТАКОЙ собаки больше никогда не будет!
Сравниваю - в плане обучения в основном. Ну, например, с прошлой собакой мы этот навык оч. быстро отработали, а другой не давался.. . С этой - наоборот. ИЛи вот так: та меня охраняла, и в некоторых ситуациях это было благом, а в других - большим неудобством.. . Эта - никого не охраняет, и опять-таки, где-то это +, а где-то - минус.. . Никто не лучше, никто не хуже.. . Все любимые...
сравниваю, но не с целью кто лучше, а кто хуже все животные и даже птички ( про рыб не знаю) ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ и такие заечательные
Не хочу сравнивать (очень больно) поэтому собаку больше никогда не заведу
Я нет, домашние да. Постоянно. Моя может спокойно смотреть на кусок мяса и даже не понюхать, и уж тем более стащить со стола, а прежняя собака могла это сделать запросто. И все время вопросом задаются, не глупа ли собака? Она просто воспитана. Ну это так как-то в шутку, а чтобы серьезных сравнений, типа "Ой фу, ты такая секая, а та хорошая" не было.
Мы так просто вспоминаем нашу прежнюю собаку.
Да, вначале часто было. Раньше был лабрадор, потом преобрели карликового пинчера. Разница огроменная. Лабр был спокойный, уровновешанный, ласковый, с одного взгляда понимал. А этот мелкий чертенок просто огонь, торнадо. Первый был аристократ, а этот ...
Не то, чтобы сравниваешь, какая лучше - обе очень любимые. Но такие разные. Иногда мысли, а вот первая собака так бы не сделала и т. п. У меня обе той пудель. Первая прожила всего 9 лет. Второй уже 8 лет.
Никогда не сравнивала. Разве что прежняя моя собка была трусливой болонкой, а сейчас у меня вредина далматин.
думала, что буду, а оказалось нет. каждый индивидуален.
никогда не сравниваю, люблю всех безумно ))))
И всеравно все они разные
Елена ......
Абсолютно! Точно! Даже одной породы!
Конечно сравнивали. Все они абсолютно разные. Когда у меня бассетка умерла, я очень горевала и купила её сестрёнку (повтор вязки был, а мою собаку отравили) . Так и не смогла её держать. Абсолютно, даже близко не то. Продала.
Есть немного просто иногда вспоминаешь а как бы тот питомиц поступил. Хотя они как и люди разные, но у моей есть повадки от погибшей собаки
Конечно! так всегда будет! одни лучше другие хуже! Но все разные, все любимые! Как бы то ни было человек склонен очень сильно привязываться к одному зверю, ну к парочке и всегда будет ориентироваться на них после того как их не станет!! ! Недавно вот умер мой любимый пёс, но у меня же есть и другой и его я люблю, но с тем он не сравниться....