Домашние животные

Как прийчить той-терьера к одежде и к обуви, на улице стоит как бык?

Им очень не нравится одежда, особенно если сшита из неэластичной ткани. Приучать надо постепенно, желательно с щенячьего возраста. Лучше одевать вязаные и трикотажные комбинезоны, они не так стесняют движения. Мои тойки давно приучены к такой одежде, но все равно не любят одеваться, и все удовольствие от прогулок пропадает, если гуляют в одежде. А к обуви я их даже приучать не стала, просто если мороз ниже 5 градусов - они не гуляют, пользуются лотком дома.
Деля******** ******
если это щенок то легко, ну а ежели уже взрослая. то трудно будет, а так одели и вкусняшку и на улицу выводить тоже постоянно давать вкусненькое
Оставьте для начала только одежду
я с детства приучала, дома одевала "одежки на скорую руку" и нормально а когда купила комбез шелестящий то и с места не хотела двигатся ...и опять одевала дома на 5мин. потом на 10 и так пока не привыкла, хотя эти первые5-10мин. тоже стояла недвигалась даже за лакомство, но терпение и все ок ))а от обуви решили отказатся
ей некомфортно в ней, вот и стоит как бык. Со временем привыкнет.
А ему оно без надобности...
Мой тоже противится, но я все же настаиваю
Начните ходит в одежке дома. Оденьте и забудьте минут на 30. Постепенно привыкнет, куда ему деться? А на улице процесс не пойдет - хорошо, чтопросто стоит, а может еще и заваливаться как подрезанный.
ему просто неудобно...
Ира Фрунт