Домашние животные

какого зверька подарить сестренке, ей 8 лет, может черепашку или папугая?

если выбор состоит именно из "черепашка или попугай" то скорее черепашка, её хоть в руке можно подержать и она не кричит день и ночь как попугаи.... хотя черепешка тоже шумит особенно ночью)))
Yana Sprude
Лучший ответ
А почему именно зверька?
Сестренка ведь маловата еще чтобы за ним ухаживать. И получается подарок будет родителям?
А вдруг надоест?
[Зухра ]
Подарите ей кавказскую овчарку. Они любят детей и умные. Будет присматривать пес за вашим ребенком, а ребенок будет на псине кататься верхом.
Лилия Блифер
Подари морскую свинку, хомяки вонючие, а свинки нет, есть лохматые, а есть гладенькие, кому как нравится!
хомячка лучше, ангорского напрмер. очень ласковое и красивое создание.
такого, за которым особо не надо будет ухаживать или чтоб за животным ухаживала НЕ только девочка. да и лучше не дарить маленькое животное, так как в таком возрасте будет обращаться с ним как с игрушкой.

на мой взгляд лучше всего кошка
Марина Ильина
если уж и покупать грызуна, явно не хомяка! они могут укусить, если как-то не так взять. лучше всего крысу, они самые умные... с ними и в правду можно контактировать, а не просто смотреть через клетку.
а вообще лучше всего собаку, но убираться и кормить придется родителям. кошку не рекомендую, слишком они независимые и могут выпустить когти, если не понравится что ее тискают.
Попугаи кричат сильно. Но с черепахой скучно играть. Можно попугая или хомяка (не воняют).
Полина Михеева Хомяки не воняют сильно если специальный наполнитель в клетку постелить. А если хомяка покупать то можнот и ситцевого.
Попугая можно научить говорить. Хоть дочку будет чем занять.
Кошака подари
Айнура Хан
живтоных не дарят, на мой личный взгля, тем более детям, ну, а вообще, хомяка, с ним меньше всего проблем в уборке, был попугай, мне показалось тогда, что это скучное дживотное (простите любители птиц) ни в коем случае не дарите собаку или кошку.
если выбор состоит именно из "черепашка или попугай" то скорее попугая, его можно научить говорить или послушать, как он трещит, а черепаха, с ней не интересно
Декоративного кролика, хомячка, попугайчика (будет с кем поговорить), собачку или лошадку. они все такие лапочки=)
Конечно, для ребенка лучше собака, но не будет же она одна с ней гулять, так что спросите у её родителей)

А из попугая и черепахи лучше попугай, ночью его можно накрыть, он не впадает в спячку зимой и его можно будет научить разговаривать)
Будет очень занимательное занятие для вашей сестренки)
Tamo Maisuradze
лучше собаку,..
я думаю что лучшим вариантом будет черепашка, только вот смотря какая, если сухопутная то проблем не будет, а если красноухая, то придётся следить постоянно за водой ( из личного опыта) , от попугая много грязи ( из личного опыта). Хотела вам предложить подарить хомячка, но кое что вспомнила, не то что от него запах (использование наполнителя на несколько месяцев предотвращает запах) , а то что не даёт по ночам спать)) но в любом случае смотреть вам по обстоятельствам))))
черепашку ои и царапается мало и очень милые ещё так-же хомячка, но если-бы мне дарили я бы хотела собачку маленькую
Я подарила детям морских свинят, восторг превысил мои ожидания да и пахнуть они не будут если вовремя убираться