Домашние животные

Хочу дочке на 8 лет подарить маленькую собачку! Кого посоветуете?

Майя Любицкая
Майя Любицкая
2 266
Пекинеса или йорка!
Пекинес

Йоркшир


Если вы хотите пекинеса-покупайте, у меня есть пекин, это маленькая, хорошенькая собака, послушная, если злить-будет кусаться)) )

Это мой карл. пекинес Тоша. Ему год, он 2 кг весит.
Маржан Мураткызы
Маржан Мураткызы
93 862
Лучший ответ
лучше кошку
Йорка или шит-цу
Евгения
Евгения
20 609
Чихуахуа.
Света Коверга
Света Коверга
12 740
таксу! мне мама дарила на 10 лет, но она от старости уже умерла (((
но действительно помнить надо о том, что собаку дарите доче, а ответственность берёте на себя, это редкие дети которые с полной ответственностью ухаживают за питомцами..
Natalia K
Natalia K
8 151
Пекинеса. Алекс, а шиншилла или черепаха-это игрушка?
Нее маленьких не советую. Они маленькие хрупкие особенно чихуахуа средних советую. шелти например : ДЕТЕЙ ЛЮБИТ, НЕ СИЛЬНО ДОРОГОЙ, К ЧУЖИМ ЛЮДЯМ НЕ УБЕЖИТ (если воры будут звать)
я хочу шарпея
Ольга Мельник
Ольга Мельник
3 310
В конечном итоге собачку подарите себе, поэтому выбирайте кто Вам ближе. Я бы выбрала чиха, только не миника.
* Елена *
3 294
Пекинесы очень часто не любят детей, особенность породы такая. Есть исключения, у знакомых такой, но это редко бывает, лучше не рисковать. Чиха можно, но они в большинстве своем от детей маленьких не в восторге, скорее терпят их.

Самый лучший вариант, это какой-нибудь терьер; ) вот они очень любят играть и с детьми проблем не будет.
DM
Derika Morgan
1 576
купите йорка посмотрите в авито они там дешевые
Карликовых пекинесов не бывает, есть рукавные.
Да и стоит хороший породный щенок пекинеса около 15 тыс, и больше
Шарпей!!!! Прелесть собачки
Лабрика... .
пекинеса они просто чудо
в 8 лет собаку подарить, вы хотя бы понимаете что собака не игрушка, во-первых, а во-вторых, вам за ней смотреть придется!! !
Лучше подарите ребенку кошку, они к детям лучше относятся, а маленькие собаки детей не очень воспринимают!
Natalia K моей доче 8 лет и 2 чиха,прекрасно ладят,собаки вообще у меня хорошие они даже на чужих детей никак не реагируют,приходим к школе и все их тискают...,и малыши годовалые и за хвост и за ухо треплют,никакой реакции...,я просто с самого начала приучила к детскому обществу..
Майя Любицкая на кошек у нас аллергия, да и не любим мы кошек.
Купите лучше большую, например лабрадора или долматина)
Йорка!
Никакую. Собака это не игрушка. Купите ей шиншиллу или черепаху.
Майя Любицкая А нам и не нужна игрушка!
если купите маленькому ребёнку маленькую собачку я этой собачке сочувствую ОООО-чень сочувствую. У меня 3 детишек от 3до10 лет я купила им немца трёх месячного а потом собака вмести сними выросла и дети очень рады собаке они и верхом на ней и в санки запрегают вы бы видели, а как ей нравиться с ними кувыркаться играть ей сейчас 1 годик а дочурка идёт с собакой гордо держа её рядом за поводок и никто чужой к ребёнку не подойдёт защщетит собака а сверстники завидуют ох какая у тебя красивая умная собака. А маленькая что дай ей пинка и покатется маленькая собачка. Они мёрзнут их наруках постоянно надо насить а ребёнок затискает и здохнет собачка НЕТ эти собачки для умелых заводчиков на выстовки ходить да и вообще отних толку нет. Есть ещё вариант купить ребёнку мяхкую игрушку и пусть тискает она не здохнет.