А тянуть вообще нельзя! только носить!
Приучите приносить.
Домашние животные
Щенок и игры с ним.
Со всеми своими питами я начинала не раньше 8-ми месяцев. Можно, конечно, просто подержать, но без фанатизма))))
Очередной миф о том, что игры в канатик повредят прикус -у собак с крепкими зубами прикус не портится.
Практически все уже ходят на кусалку со щенками в возрасте от 4 мес -и что то зубы кривыми косыми ни у кого не выросли.
А тут вообще шестимесячная...
)))спокойно играйте в канатик, перетягивайте, просто аккуратно и не очень долго. Если беспокоитесь за прикус ( я тоже так боялась) есть игра в аппорт, мой стафф трясется от удовольствия. Бег, выносливость, отработка на команды (выдержка, рядом, ) попробуйте. Стаффу главное участие хозяина, а не сама игра.
После 5 месяцев уже можно играть со щенком в перетяжку! Мои уже в 6 месяцев на канате висели!!
купите книгу как превратить озорного щенка в дрессированную собаку с хорошими манерами, там много очень весёлых трюков и игр со щенками, стоит она 130р
вообще, не доказано, что можно так вытянуть челюсть, но я бы до года не собетовала играть с собами в такие игры, если уж совсем не втерпеж, то лучше резиновое кольцо, оно мене опасно в этом плане
ничего не будет!! ! если ему будет больно, он подаст знак в любом случае... моему шарпею вообще 2 месяца, так приходится у него отбирать свои вещи, еще с какой силой тяну!