Домашние животные
Как приучить маленького котенка спать по ночам, а не играть? Достал!
Нужно его выматывать днем. Иначе - никак. Они такие животные - спят не когда положено, а когда хочеться
Коты- ночные животные.
элементарно, Ватсон!
"умотать" его днем и/ или обеспечить ему это, хорошо идут
- игрушка на резинке - подвешивается (есть со звуковыми эффектами )
- мячики различные
сделайте ему "бегалку " такую http://www.kitty.ru/Made/Kogtetoch/Kogtetoch.htm или http://deveykin.no-ip.com/cathouse/index.htm достаточно одной "трубы" для счастья (общего)

- мячики различные

Как-то поехали мы на базу отдыха. Собаку и кота с собой взяли. С собакой-то все в порядке, а вот с котом была беда: то ли от переезда и смены места жительства, то ли от чего другого, но он перестал спать по ночам. Мы-то на улице целыми днями, а он в домике спит. Мне это надоело. И один день я его все время с собой таскала: и в лес (на руках) , и на пляж, и на лодке кататься. На лодке ваще было уморительно: опущу его в воду - он плывет за лодкой старательно, подплывет, я ему помогу выбрать на борт. Он сядет на нос, начинает вылизываться, обсыхать. Обсохнет - смотрю, носом начинает клевать. я его опять: бултых в воду. Так до вечера его промаяла. Как вы думаете, что он делал ночью? Догадайтесь с трех раз. Больше проблем с его ночным поведение у нас не было: днем гулял, ночью - на моих волосах на подушке спал. И не надо говорить, что окунать в воду кота - жестоко! Он воды совсем не боялся: сам с удовольствием купался, прекрасно плавал. Кот сиамский.
Он же еще не привык, ну что Вы! :-) Во-первых: он же котёнок, а не старый разжиревший кастрат. А во-вторых: вообще-то кошки - это ночные животные, а вы разве не знали?
перед сном наигрывать его, чтобы устал, даю гарантию, спокойный сон обеспечен
вырастет и не будет играть по начам, он же- маленький...
днем занимаца им, а ночью закрывать в одной комнате с удобным ьеплым местом для сна и выключать свет. сначало будет мявкать один, но потом привыкнет и будет спать! здоровье и нормальное настроение хозяев главное, тем более что здоровье питомца от этого во многом зависит
Никак бешенства и пожирания своей энергии))
Не давать спать днем!