Домашние животные

у ваших домашних животных бывает депрессия?

Аня Зарубина
Я потеряла по неосторожности породистого кота из-за того, что он увидел у свей коши прждевременные роды, которые сам же и спровацировл (все котятки погибли) . А кошечку я закрыла в комнате, чтобы её никто не беспокоил.. .
(у меня питомник) . Видно, он решил, что её тоже уже нет... Он отказался от еды, а потом и от воды. Как же я жалею, что не поняла его! Уж и кошу ему вернула, да было поздно!
Лара Соколова
Лучший ответ
Пришлось как- то уехать с мужем на 4дня. Собаку 1,5года оставили маме, гулял брат . Ни чего в её жизни вроде не поменялось за это время. Ноона отказалась от еды и у неё началсяс трашный понос. Пришлось срочно вернуться на 2-3день. И все прошло.
Дарья Митяева
Да, у пса, если уделять ему мало внимания.
Наталья Пустынникова а у тебя пес какой породы?
О это полный аншлаг!!!
Не замечала такого за своей Мурой, она если не дрыхнет, то всегда весела и любвеобильна.
когда у меня было только две крысы, и одна из них ушла после тяжёлой болезни (месяц тянула, да не вытянула девочку :( ) - у её подруги была сильная депрессия :(
да и не только у неё...
один из моих крысиков жутко обижается, когда запираю в клетке из-за нападений на собратьев.. . переворачивает кормушки, если не реагирую--все опилки будут на полу. на следущий день делает вид, что спит, но так прикольно одним глазом подсматривает.. . приходится чем нибудь вкусненьким кормить, долго отказывается, потом с тяжёлым вздохом принимает подношение...
Дашутка Макарова вот блин... у меня тоже грызун вредный... переворачивает кормушки, опилки разбрасывает, выкапывает из под сена... тоже полглядывать любит))))) оказывается это у меня не галлюцинанции, на самом деле с характером)))
Они ведь тоже душу имеют! Конечно бывает! Вот мой, например, "крокодайл" очень депрессует, когда приходится с дачи переехать в город, в квартиру! Ему вроде бы на даче классно, но хозяйки, т. е. меня каждый день нет. Приезжаю только на выходные. А в городе я каждый день с ним, но свободы столько нет! Всеравно грустит! Ну, что делать! Ни кто не обещал, что будет в ентой жизни легко!
Да! Причём последствия непредсказуемы ((( ! Берегите их !
Nigara Ahmedowa
бывает
Любое животное подвержено стрессам, а следовательно и депресивности.
из-за отсутствия хозяина или когда мало внимания или из-за ревности.