Домашние животные
А ваши звери-питомцы умеют разговаривать?
Ой, мой мне все время что-то рассказывает. То жалуется, что дома был один, скучно было, то требует играть, то еды ему.. . А иногда просто сидит и что-то про жизнь свою кошачью рассказывает. Я ему отвечаю. Так и сидим, перемяукиваемся :)
Разговаривают по своему, на улицу дворняжка Малыш просится так-подойдет, посмотрит в глаза и начинает чихать множество раз, пока не начнешь собираться на улицу. Однажды за моим котом Пашкой
гнались, он пронесся на огромной скорости ко мне с криком МАМА.
Собака Граф, овчарка, периодически при встрече говорит МАМА.
Бульдог Боня если дверь закрыта или воды захотел, или что-то ему
понадобилось, садится и начинает- ГАФ, через 5 сек- ГАФ и так, пока
помощь подоспеет спокойно, меланхолично каждые 5 сек-ГАФ, словно
на секундомер смотрит.
Мой поет, когда деть его дразнить начинает. Щипет везде, а кобель тааакие рулады выводит.. . Смех один. Скулит, пищит, рычит все в одном с переливами. Играют они так)))
Конечно умеют... Но лучше бы молчали, сцуки! (Это я о такаканах, они у меня хором, гады, разговаривают)
Конечно же умеют особенно тогда когда придёшь домой под хорошей "мухой" )))
мой кот мяукает по - предательски, таким тооооооненьким голоском. Зато рычит как лев! И шипит как змея.
они еще и массаж умеют делать)))))))))))

На уровне языка жестов и пластики
Попугай говорит!
моя не болтушка. но если чего скажет по делу - обалдеешь.
Мои под вечер болтать друг с другом начинают.... =))))