Домашние животные
Что означает черное нёбо у собаки?
Ничего особенного. Просто черное - и все. На характер количество меланина не влияет, например, у многих лабрадоров и ньюфов пасть полностью черная, а собаки эти полны любви ко всему человечеству и готовы облизать любого.
абсолютно ничего
То, что у собаки всё в порядке с пигментацией.
Говорят что чем чернее, тем злее. На самом деле ничего :)
у обеих собак нёбо чёрное - обе добрые, даже к чужим.
к злости действительно ни какого отношения не имеет... хотя я раньше тоже так думала.
Чёрное нёбо-хороший пигмент у собаки!!!!
злость - реально проверено!
Ничего не означает
Ничего. Меланина в организме много (пигмента который отвечает за черный окрас шерсти) . Обычно к темпераменту отношения не имеет.
У моей тоже черное нёбо,, , она у меня защитница и пьяных кусательница))))))))))
Говорят что это злые собаки, но у моей собаки этот диагноз не подтвердился. Связь ЕСТЬ. Может быть и не прямая, но опосредованная. Животные с выраженным меланизмом обычно в среднем крупнее "нормальноокрашенных", имеют более "грубый" экстерьер, более массивный костяк и, соответственно, склонны к доминированию. Для проявления которого нужна стая. А если пёска себе подобных видит только по ТВ - о чем можно говорить? :)
Поддерживаю "Ольга". Злость тут не причем. У моего кота тоже на нёбе есть черное пятно. Добродушный котик.
старость
То же, что и цвет шерсти и цвет глаз и цвет кожи... .
просто пигментация такая. как у Вас родинка где-нибудь на теле.
у меня была собака светло рыжего окраса (почти белая) с черным нёбом, а сейчас кокер спаниель щенок чёрный, и тоже с черным нёбом :) причем с черным пятнышком на десне, как будто родинка под губой прячется :)
Вообще говорят злость, но у меня у тоя тоже черное небо, а он просто ангел!!!
Если у неё бледно розовое небо то это первый признак обезвоживания собаки! Не хватка воды в организме не более )
Некоторые генетики утверждают, что прямая связь между количеством меланина и темпераментом собаки существует. Проще говоря, если у собаки этого пигмента через край, что проявляется в ярко окрашенной пасти, темной шерсти, черных кругах вокруг глаз, то она обладает более крупным костяком и более склонна к доминированию. Это значит, что животное будет до последнего стоять на своем в стычках и при необходимости доказывать правоту когтями и клыками. Может, именно это имеется в виду, когда собаке вешают ярлык «злая»?
Это показатель иммунитета. Если чёрное - то в его роду были крепкие псы и он такой же
Волк, какая к черту старость?! у меня хаска, ей 2 месяца и черное нёбо! о какой старости ты вообще говоришь?!
У некоторых злость, а у некоторых просто....