Домашние животные
VМой девятимесячный щенок той терьера начал метить углы в квартире. Что делать???
Судя по всему, он готов жениться! Заставить углы коробками, выгуливать чаще, а, если не поможет, кастрировать его, иначе в вашей квартире будет стоять непередаваемый аромат...
Мелочь многие метят. Надо просто, пока еще не привык окончательно, объяснить собачке, что так делать нельзя. Не разрешают же кошкам гадить, где попало! Меня умиляют высказывания типа-"У меня племенной кобель шпиц... дома помечено всё, не успеваю мыть". Конечно, если нравится жить среди такого амбрэ и вечно ходить, подтирая лужи-ну, что поделать, вкусы у всех разные. У моей подруги питомник чихуахуа, есть 3 племенных кобеля в квартире-никто не метит! Правда, один из них, купленный подрощенным, пытался... был отучен за пару дней.
воспитывать.
выгуливать на улице, чтоб ставил свои погранзнаки там! а если он у вас на пеленочку писат, то смиритесь - зассыт всю квартиру, т. к. она его территория.
щенок повзрослел и так проявляет свою состоятельность как мужчина вязать конечно рано попробуйте застукать его за этим занятием и объяснить что так не делают а вообще это физиология бороться трудно
повзрослел паренек! метит свою территорию и ждет невесту в гости.
тщательно отмывайте, но без едких моющих- для песиков это вредно. и попробуйте наказать, без пристрастия конечно. я своего газетой по дому гоняю)))
В первую очередь всё вымыть! И следить что бы собака много гуляла, что бы гулять не просто 30мин а пока он будет ходить и метить, но уже при подъеме ноги не было ни капли мочи! Кобели имеют свойство растягивать её на много раз! А дома следить и как только он думает метить сразу ругать
Подрастёт, поумнеет)
Если не собираетесь его развязывать, то лучше кастрируйте. Или надо часто выводить на прогулку. У меня племенной кобель шпиц. Гуляю 3 раза. Этого мало, дома помечено всё, не успеваю мыть. Но мальчика очень люблю. Когда заводят кобелей - надо быть готовым к тому, что они будут метить.
Меня сразу предупреждали, что мальчики - писуны :)