Домашние животные

Кот начал метить углы в квартире.Как с этим боретесь?

метить кот может не только по своей природе, но и от скуки, этим привлекает свое внимание, когда испытывает страх. Можно давать котику гормональные препараты, они также регулируют поведение, приобрести их можно в зоомагазине . А запах от меток неплохо убирается средством для интим. гигиены "красная линия" , далее разложить в том месте апельсиновые корки или сбрызнуть водичкой со жгучим красным перцем \ коты просто непереносят этот запах\ . И главное не бить кота, а слегка поругать, но только сразу как напроказничал.
Люба Иванова
Лучший ответ
мой кастрированный. не метил и не метит.
кастрировать ...а еще обработайте эти места (где метит) уксусом
Елена Олейник
Кастрировать, однозначно...
A_
Aria _111
Может быть поздно кастрировать. Мой товарищ, ветеринар, сказал, что кастрация не обязательно решит эту проблему: кот может метить по привычке. Кастрировать надо до того, как он начинает задумываться о захвате территории:)
Кастрировать надо, если не поздно...
кострировать срочно, а так всё зассыт..., наш чёрти что творил пока к вету не отнесли, на следующий день как рукой сняло
Купила Антигадин в зоомагазине.
У меня такая же ситуация... Сил уже нет.. . Так он ещё и "мстит" мне за то, что я убираю его метки. Решила: куплю спрей - если не поможет, то от кота избавлюсь (хоть это не в моих правилах)
присоединяюсь к советам, а самое главное не кричите на него, а то он еще и назло будет ссать :)
Ярошук Елена
Наталья Анастасова Я вот не кричу, а молча беру тряпку и начинаю мыть, вытирать... А он как увидит тряпку у меня в руках - бросается, шипит... Последний раз не успела увернуться - исцарапал всю руку и, конечно, тогда получил по полной программе.
там где ссыт духами или чем нибуди пахучим набрызгай и небудет там ходить
Наталья Анастасова Будет... Эти запахи не действуют
Нигара Бакиева и пойдет кот ссать в другом месте. Запашок в доме будет - удавиться...
согласен полностью
В зоомагазинах есть такой спрей (не помню названия), им брызгаешь где он метит и кот туда даже не подойдет больше.
Кота не исправить, метить он будет всегда, это их природа. А вот если Вы согласны, то можно кастрировать кота, но появиться другая проблема, нужно будет правильно кормить кота и не перекармливать. Кастрированные коты склонны к полноте.
Иногда кастрация не помогает, а наоборот еще хуже делать начинает. Т. к. я не сторонница этих методов, поэтому пользовалась каплями против секса и места где метил заливала нашатырем. После него ни запаха кошачьего и сам кот реже туда подходит
Даша Кэп
Вы хотите сказать если я по пьяной роже стал сать по всем углам меня кастрировать надо?