Домашние животные
Как бороться с котом который метит углы?
своему накапал сеня на нос такую лекарству - Кот-баюн называется, братановскому коту помогла, про своего пока не знаю) ) проще кастрировать, но чет мне от этой идеи как то не не по себе))
Сделать евроремонт.... круглую комнату...))))
Я за кастрацию. Не мучайте животное. Если нет возможности дать ему нормально жить на природе - тогда только это спасет.
или терпеть, или кастрировать (причем если он у Вас не вяжется регулярно с кошками, то кастрировать обязательно и как можно скорее).. .больше ничего не придумали.. .
можно еще попробовать "воспитать" - http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html - но лично мне это представляется малоэффективным...
Построить себе круглый дом. Пусть, сволочь, заморочится.
Метод борьбы в этом случае один - КАСТРАЦИЯ! Тогда и коту станет легче жить, и Вам не придеться оттирать скверно пахнущие метки.
хлоркой
С природой бороться бесполезно.
Но хлорка или духи помогают многим. Однако с отсутствием запаха все начнется по новой.
Кастрация - варварство, но решать вам. Кстати, не всякая кастрация проходит успешно, иногда с осложнениями на мочеточник и тогда вообще беда. .
И откровенно говоря тот, кто заводит животное, должен быть заранее готов к подобным эксцессам - кошка в прошлом дикое животное, которое лишь со временем перебралось в наши квартиры и стало узником наших страхов "лишая и прочей заразы", которую кошка может притащить в дом. Поэтому и расплачиваются люди углами квартир за изуродованные инстинкты братьев меньших.
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧАЕМ!
Поэтому попробуйте скорректировать сами рефлексы в нужное и правильное русло - может и вашей квартире полегчает. Если есть балкон, попробуйте выпускать его погулять, чтобы он мог отличать пространство дома от улицы, где он действительно "должен" помечать территорию. Часто естественные инстинкты животного "перекрывают" то, что случается с животиной, мутирующей в четырех стенах. Попробуйте погулять с котом на поводке или выпустить во двор, если есть такая возможность. Если есть ребенок, который может погулять часик с животиной -еще лучше. Главное - терпение и понимание, что делает это ваш кот не нарочно, он - не человек и зла никому не желает. Успехов в воспитательном процессе.
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧАЕМ!
По науке - только кастрировать! А не по науке - придушить такую сволочь !
сами наверное догадываетесь
лишить самого дорогого
мой естественно перестал)
лишить самого дорогого
мой естественно перестал)
Если не хотите сводить с кошкойто только кастрировать. Моему коту был год, он начал мне по всей квартире метить, кастрировали, вот уже седьмой год не знаем хлопот.
Кастрируйте если ещё не кастрировали.
Поможет только кастрация, коту от этого как правило хуже не становиться. Котов кастрируют до года, пока не начал метить, а насчет "уже" надо посоветоваться с врачем. А ругать его не надо, ведь это просто природа так создала. Лев будет делать то же самое, вот только сомневаюсь, что на льва кто-то тапок поднимет)
Только методом кастрации, кота, естественно. Других методов в природе нет. Так и будет эта зараза до конца дней своих благополучно поливать ваши углы.
поставить на кждом углу по кошачему сартиру. а что вы хотели? либо розарится на ванночку с посыпкой либо пусть воняет.
Я брызгала в эти места самыми жуткими (и потому ненужными) духами, дезадорантами и т. п. Помогло. Хотя, насколько я знаю, помогало не всем.
Пробовали договариваться, смотрит честными глазами, а глаза - голубые-голубые !..К ветеринару везти - кота жалко ...может, ещё договоримся? :-)))
тапком, а если есно то есть специальный аэрозоль
Выкинуть! Если эта зараза сразу не признала туалет все средства будут бесполезны!
Я конечно не против животных, но я бы его придушила! Лучше поменяйте кота на кошку. Она и чище и мышей ловит лучше. Удачи!
Анекдоты рассказывай.
1.Папа, а инопланетяне есть?
Нет сынок это фантастика. .
Папа, а снежный человек есть?
Нет, сынок, это фантастика.. .
Папа, а голубые есть. ?
....да, сынок, ЭТО ФАНТАСТИКА!!! !
2.Едет пе@ик на мопедике вдруг он у него сломался. Стоит горюет. Подезжает крутой на Харлее и говорит
-Ну чего толкнем твое гавно?
-А педик ему-
-А мопедик потом починим?
3.Зашли двое голубых презервативы в аптеку купить, а чтоб никто внимания не обратил решили презервативы называть по маркам машин, те что подороже - «Мерседес» , дешевле - «Опель».... и так далее. Стоят перед прилавком один другому говорит:
- Дорогой давай купим один «Мерседес» .
- Нет давай лучше два «Опеля» . Все это время продавщица наблюдала за ними, а потом говорит:
- Эй Вы, Педики, возьмите 10 «УАЗиков» , Вам все равно по гамну кататься... .
4.- Что такое очковтирательство?
- Половые игры геев.. .
5.Кто идет за Клинским?
-Сегодня - самый пра-а-а-тивный!
1.Папа, а инопланетяне есть?
Нет сынок это фантастика. .
Папа, а снежный человек есть?
Нет, сынок, это фантастика.. .
Папа, а голубые есть. ?
....да, сынок, ЭТО ФАНТАСТИКА!!! !
-Ну чего толкнем твое гавно?
-А педик ему-
-А мопедик потом починим?
- Дорогой давай купим один «Мерседес» .
4.- Что такое очковтирательство?
- Половые игры геев.. .
5.Кто идет за Клинским?
-Сегодня - самый пра-а-а-тивный!