Домашние животные

Кот написал в углу коридора. Есть ли вероятность что он будет там метить постоянно?

Муж оставил маленькую щелочку в комнату, где находился кошачий туалет. Коту сильно приспичило и он выссался в углу. Я не могу бить животное, но ругала очень долго. Теперь он иногда ходит и нюхает то место, а иногда там сидит. Что это за реакция у кота и может ли он постоянно туда ходить?
Наталья Юрьева
То, что метить будет 50 на 50, зависит от того, на сколько сильно ваша ругать вбилась ему в голову.
Коты такие животные, что порой, проучить их можно только хитростью.
Попробуйте несколько способов.
Первый из них, можно купить специальную пшикалку, право не помню название, но суть её в том, что попшикав на место, запах отпугивает животное.
Второй способ, можно проследить за ним, и как только он начнёт нюхать угол, пшикнуть на него водой.
Третий заключается в воспитание, когда ругаете, тыкните не сильно в угол "Нельзя! ", посадите в лоток "Можно! ", когда сделает свои дела, похвалите, когда сделает их не там, наругайте.
Ругать нужно по делу и так, чтобы животное понимало за что и помнило на долгие годы.
Nurzat Shapakova
Лучший ответ
Просто хорошо это место обработайте. Вымойте с хозяйственным мылом. Ни в коем случае не с порошками, содержащими хлор. Т. к. запах хлорки кошек только притягивает. Затем Антигадином побрызгайте. Если кот НЕ кастрат, то метить он рано или поздно начнет по-любому.
Наталья Юрьева Коту уже 9 мес. мы передержали немного с кастрированием (то болеет, то не до кота вообще) . На следующей неделе пойдём.
Если кот половозрелый и некастрированный - то да, вполне может начать метить постоянно. В противном случае - тщательно замойте и обработайте спец средством, и он забудет про это место.
Доступ должен быть к лотку. Моя кошка в таких случаях ссала мне на кровать. К нашему сожалению места в нашей квартире кроме как на балконе нет. И иногда балконная дверь от сквозняка захлопывалась. Теперь я четко слежу, что бы был доступ на балкон. А на кровать кошка ссать не идет.
Попробуй поставить хотя бы временно кошачий туалет в это место.
Да, может ..Но не факт.
100%
Вера Макарова
Вероятность может быть к сожаления и то что он будет ссать не только в углу и туалете. Есть такой тип кошек. Надеюсь Вам повезет
вероятность есть. нужно полностью избавиться от запаха
Скорее всего нет. Если в закрытом помещении нету лотка то это безвыходная ситуация для кота, просто пусти кота к лотку
Наталья Юрьева В большей части виноват муж, а не кот. Он мяукал, а мы не предали этому значения. Я всё вымыла, но запах остался. По нужде ходит в туалет, но когда никто не видит - нюхает место, где нашкодничал