Домашние животные

Интересно поговорка " дружат как кошка с собакой " она собственно о чём ? --->

посмотрите фото ---> http://allday.ru/index.php?newsid=199869 не пожалеете )
такая преданность и нежность )
Meruert Manabaeva
у нас всегда живут кошки и собаки. сейчас кот Кеша, стафордширский терьер Ника и кавказская овчарка Ненси. не все так дружны. собаки между собой грызутся не на жизнь а насмерть, кот дружит с Никой, так же мило, как ваши, а с Ненси у них взаимная неприязнь, но кот может невозмутимо пройти мимо, даже когда она показывает зубы, с прогулки может потерется о ее ноги. тут у Ненси такой взгляд, что мы все хохочем! а ваша галлерея - грелка для души!! ! Чем больше узнаем людей, тем больше люби животных- это не я сказала.
Ольга Байдова
Лучший ответ
Сколько живу, столько же держим кошек-собак, парами. Всегда отношения отличные: спят вместе, вылизывают друг друга, играют, трюки показывают (дрессирую) . Ссор не было никогда! Собаки - все суки, кошки - как кошки, так и коты. Скучают, когда долго не видятся. Кошки ждут около порога, когда собака гуляет.
**
**** ****
это - любовь!
Шынар Оспанова
У меня был бульмастиф и кот. Взяли их обоих малышами. Особо нежных отношений я не замечала. Команду "место" знали оба, причем кот всегда прятался за собаку. Кот показал, как можно запрыгивать на подоконник. Когда собака умерла, кот тосковал около недели, а потом ушел и больше не вернулся.
Алефтина Шеина трогательно...
Спасибо, очень милый сюжетик))
Не знаю у кого как.... а у нас сиамка (зверюга) нежно дружит с лайкой - спят на одной подстилке, разбоем занимаются тоже вместе
"живут, как кошка с собакой"- это фразеологизм, т. е. постоянно ссорятся, дерутся. к моим животным это не относится. наша герта и дуся не могут друг без друга. кошка дуся как мама собаки герты, она по утрам облизывает герту, а герта приносит ей кусочки мяса и т. д.
Поддержу Вадима!
Значит грызутся постоянно. .
А вот галерея действительно отличная))
Надежда Ус
У нас кошка с собакой совсем не дружат. Вот по-этому у моего шарпейчика вечно нос поцарапанный. Может потому-что он молодой, а кошке уже 12 лет.