Домашние животные

Как юридически можно оставить себе найденную собаку? НЕ ОТДАВАТЬ АЛКОГОЛИКАМ ОБРАТНО?

Думаю алкоголикам юридический аспект вопроса будет совсем не нужен и непонятен. Заплатить им денег и забрать собаку и документы на неё, составить договор купли продажи заверенный нотариусом, чтоб не было повторных вымогательств денег за собаку, а то память у них плохая будут доказывать что вы не платили. Можно написать заявление участковому, и ещё в отдел по правам защиты животных о недолжном содержание и т. д. Но думаю за деньги можно договориться им же пить за что-то надо. А лучше просто никому не говрить о найденой собаке, если есть конечно такая возможность)
Лариса Шипунова
Лучший ответ
Лариса Шипунова Тогда в срочном порядке одеться,и идти в близжайшую юридическую консультацию!!!Описать им всю историю и от этого уже скакть ,думаю юрист сможет придложить вам несколько вариантов.Удачи вам в вашем деле!!
Купите ее у алкоголиков, иначе никак.
Получи с них расписку и заверь, после этого не докапаются...
Jorjinio J
Передайте ее на время на передержку, скажите, что убежала, а через шесть месяце вернете, или друзьям на время отдайте.
Gulnara Khazimuratova
Если у Вас в городе есть общество охраны животных, то обратитесь туда. Если нет, то попробуйте обратиться к участковому, может он что посоветует!
Юлия Попова
киньте пожалуйста ссылку на тему собаки. Хотелось бы с двух сторон на ситуацию посмотреть
Botagoz Kadirkulova
Залина Хашиева темы уже нет... мы поехали в ХЕППИ по истечению 3 месяцев... а тут объявляется это быдлище "хозяйка" пьяная в хлам... типо собака моя у вас верните немедленно...
все вопросы по телефону решаются...
согласна с любой
Наталя Шипляк
проще поставте им 0,5 и договоритесь, рас уж собочка так понравилась
Если она не зарегистрирована, сделайте ей паспорт и запишитесь туда как хозяин.
Лиза Ракитина
Если они алкоголикивыкупить за бутылку водки!! ! Вот и всё!!!
Выкупить за бутылку.. Или две... Или еще больше.. . Но возвращать ни в коем случае не нужно!