Домашние животные

Вам собака спокойно отдает кость из пасти??

Я сама не вытаскиваю, но по команде "плюнь" выплевывает и жалобно смотрит, я забираю и делаю вид, что жую))) ) и отдаю обратно.
Практикуете такие занятия? ? или как на картинке?))))
У нас все изо рта отдается по команде "отдай"))) Если я делаю вид, что жую его кость, может жалобно взвыть)))
Анастасия В...
Лучший ответ
Валентина Тарасенкова ой какой трогательная жадина)))))) типо ну оставь кусочек))))
Отдают. Но морды становятся очень расстроенными.
Практикую. Я ведь вожак в своей стае, поддерживаю статус:)
Отдаёт и мне, и моему мужу, и сынишке.
Яна Лапка
Да, конечно. Специально не занимались этим, а в бытовом плане бывет - нужно забрать, подхожу и забираю без команд. Правда я кости ему не даю, но бывают такие скользкие и плохоразгрызаемые хрящи, кадык, например. И если вижу, что собакин мучается могу взять и надрезать чтобы удобно ему было. А он понимает, что я помогаю, спокойно отдаёт и ждёт когда верну.
У нас лабрадор, проблем по этому поводу нет. Забрать можно все и кость тоже, а вот был ротвейлер, только я могла забрать.
Я спокойно могу подойти и забрать игрушку, кость и так далее.
Яло
а у него что, есть выбор?) )
конечно отдает. я у него из пасти все что угодно достать могу. собак уже смирился с этим.
если кость мелкая, могу подойти, без команды открыть пасть, забрать кость.
пес вообще мне разрешает делать с ним, что угодно) )
практикую, что бы не забывал, кто из нас главный)
это он лежал, я открыла ему пасть, что бы зубки посмотреть) )

а тут он уснул, я опять же зубки смотрела. он даже глаза открыть не соизволил, так и продолжил спать) знает, что я ему ничего не сделаю плохого) )
Елена Калачева
да, отдают сразу-я ведь у них хозяин., вожак., они подчиняются
Ol@ga Gashimova
Спокойно забираю)) ) фото классное)
Алла Ермакова
Если я ей что то дала, то могу и забрать. А если она во дворе найдет старую кость, то сначала принесет мне показать, хотя пора привыкнуть что я забираю без возврата ))) (так ведет себя ВЕО ) . У остальных, своих, собак могу забрать все что угодно из пасти .
конечно отдает! куда они денутся))) ) главная сука в доме Я, поэтому там все мое)))) )

говорю мальчикам "отдай" они с печальным видом отдают))))
Ну комманду выплюнь - не учил, но могу спокойно подойти и забрать, будет сидеть и ждать пока отдам. Могу и еду забрать, могу руку в еду ему засунуть, когда кушает, главное правильно научить, когда он маленький :)
Дарья Лоц
а я забрать-то забираю... но при этом мои пёсики делают такой обиженный вид) ) аж жалко становится)) ) "типа зачем тогда давала, раз отобрала" ))))
поэтому вкусняшки я не отбираю, но вот игрушки отдают сами и если вдруг всбрендило что поднять дома (на улице ничего не поднимают) - я говорю "ну-ка выплюнь" - и происходит это с таким видом " а я чё?!а я ничё.." - будто ничего и не было) ) так незаметненько выплёвывает, а глаза честные-честные)))))
Нее, у меня щенок не отдаёт, дог последнего держит и рычит ещё!!А когда я его пасть начинаю открывать он и мой палец"жрёт"зубы у него острые больно: ((
Валентина Тарасенкова вот именно сейчас надо своего добиваться, иначе когда вырастит будет гораздо хуже.
моя не отдавала... ведь для них это как клад.... предствь ты сундун найдёшь а там 10000000$ты отдашь?