Домашние животные
Подскажите пожалуйста, как собаку научить отдавать игрушки?
1. Начните с простых игрушек. Выбирайте игрушки, которые ваша собака любит больше всего. Например, мячики или кости. 2. Предложите вашей собаке игрушку и подскажите ей, что вы хотите, чтобы она принесла ее вам. Подскажите ей это с помощью команды «давай» или «принеси». 3. Когда собака принесет вам игрушку, подарите ей лакомство или похвалу. Это поможет ей понять, что она делает правильно. 4. Постепенно увеличивайте сложность игрушек, которые вы предлагаете собаке. Помните, что это должно быть приятным и полезным для вашей собаки. 5. Практикуйте это правило ежедневно, пока ваша собака не научиться автоматически отдавать игрушки вам.
У меня проблема другая-как отучить постоянно носить мне свои игрушки :))) А чтоб отдали-есть команда "брось". Хотя иногда достаточно взгляда :)
Учите команду "апорт". Играйте игрушками. Собака прекрасно понимает, что если хочет, чтоб игра продолжилась-игрушку надо сначала отдать. Отдала-похвалили, поиграли. Можно менять на лакомства или другую игрушку, но это не мой метод :)
меняться для начала))) и ни в коем случае не отбирать игрушку - если собака не отдает, то игнорируйте ее призывы к игре по ее правилам - ведь когда вы отбираете игрушку, это тоже игра, и, возможно даже более интересная для собаки. ну а потом собака понимает, что если не отдаст игрушку - игра закончится.
Играешь игрушкой, прекращаешь игру, говоришь повелительным и спокойным тоном -"Дай"- "суете" в нос еду собаке, чтоб она отпустила игрушку. Игрушку от собаки не убираете и одновременно даёте еду, пока не потеряет интерес. Как потеряла интерес к игрушке, быстро убираем из поля видимости.
с вкусняшкой в руке ходить, если за вкусняшкой возвращается без игрушки, то не давать, кидать игрушку снова и показывать вкусняшку.
Посмотрите видео в тик токе. Все наглядно показано)