Домашние животные

Отдали бы вы обратно неоднократно найденную собаку, если она гуляет на самовыгуле?

Или же все-таки нашли новых владельцев?
Постоянно находят одну и ту же собаку, местные знают уже ее, самовыгульная. Раз в пол года стабильно пост с ней в группах потерях.
Есть несколько желающих, готовых забрать собаку себе.
Раз есть желающие, так пусть сами и забирают, но при этом прекрасно осознавая последствия. А может выйти так, что отправятся они с такой сОбой на прогулку и наткнутся там на прежних владельцев. Будет конфликт, влоть до суда или мордобоя. И владельцы будут по-своему правы, ведь собака-их законная собственность. Если по-хорошему, то можно просто подойти и переговорить с хозяевами. Спросить, нужна ли им эта собака, согласны ли они ее отдать или продать. Но опять-таки пусть это делают те, кто собирается её непосредственно забрать. Чтобы, как говорится, под полную свою ответственность.

У нас долгое время бегал без присмотра русский псовый борзой. Его знало чуть не полгорода, так как собака все-таки видная. Постоянные темы на форуме-по такой-то улице бегает борзая-потеряшка. А им отвечают, это не потеряшка, а самовыгульник. Был точно известен адрес. Хозяйка от него не отказывалась, просто такое вот халатное отношение. Завели в качестве живой декорации, на прогулках сбегал, вот владелица и решила проблему по-простому, путем самовыгула. Сейчас. слава Богу, хозяйка все-таки образумилась-уже второй год кобель гуляет исключительно под её присмотром.
Меруерт Нысанбаева
Лучший ответ
Я и брать такую собаку не буду...
Anushka Anushka
Стараюсь не лезть не в свое дело. Кому надо - тот пусть и забирает, без посредников в виде меня. Бегает и бегает, лишь бы не мешал.
У нас так афган бегал довольно долгое время, сейчас его как-то не вижу уже, то ли помер уже (довольно в возрасте был кобель с нашей последней встречи), то ли к себе кто забрал, но не видать его, не видать.
Ольга Ольга
Ну, либо с хозяевами поговорить, но так да, менять надо хозяев
Теоретически, не отдала бы обратно, не нужна она хозам.
Но практически, собака скорее вернётся к старым, чем пойдёт к новым .
Её выбор тут главнее амбиций.
Да я бы и забирать не стал. С какой стати мне её забирать если я знаю, что это чья-то собака?

Желающие могут взять любую уличную собаку. Видать такие желающие.
Не лезу к самовыгульным. Жалко не жалко, а прав все равно будет хозяин собаки даже если его и оштрафуют.
собака-это имущество хозяина, передав собаку в другие руки или оставив себе наживёте кучу неприятностей с законом, как вор (((((((((((
Ирина Матонина
Отдавать новым хозяевам, если собака без доков и клейма
Taisia Logutova
Собака на самовыгуле? что за дичь.. таким людям нельзя вообще животных заводить и, желательно, размножаться тоже.
Я весь поселок что-ли заберу?) Питомник получится.
Марина ...