Домашние животные
Как отучить маленького котёнка от того, чтобы он спал со мной?
2 дня назад подарили полуторамесячного котёнка. Постоянно забирается ко мне на кровать, ложиться на плечо и спит. Пробовала скидывать на пол, а он всё равно забирается. Боюсь, что привыкнет и всегда так спать будет ((( Есть способы отучить?
Я тоже мучилась с котенком, а больше всего мой муж. Каждый раз он переворачиваясь на бок, слышал мой истошный вопль: "Осторожно!! ! Не задави котёнка!! ". Естественно, через неделю он, дергая правым глазом мне заявил: "Или я! Или опять я! ". Я вынуждена была поехать в зоомагазин и подобрать поролоновый домик на каркасе. Внутрь положила подстилку из искусственного меха и сшила из него-же чехол на грелку (пластиковая бутылка 1,5 л) . Навесила всяких игрушек на вход, чтобы интересно было ему играть . Наливала на ночь в грелку горячей воды и укладывала котенка спать. Не все сразу получилось, но через дней 5 мы уже спали спокойно. Попробуйте может поможет.
А зачем? ! Кошки любят спать со своими хозяевами! А котята особенно!
Он же маленький, мамку ищет и тепло, я бы хотела, чтобы кошка спала со мной, но у меня персидская, а она только в ноги ложится, а ближе не подходит, вот злюка!!!
пока он маленький, он не может спать один - ему вы нужны в качестве тепла и защиты ночами, а вырастет большой, то перестанет, хотя мой первый кот до старости спал с нами в постели, только уже в ногах, а второй - маленьким спал тоже на плече, а сейчас спит один
Приобретите лежаночку, туда желательно что-нибудь от предыдущих хозяев (чтобы запах от кошки был) , дверь закройте в комнату где сами спите.
Запирайте дверь в комнату чтобы он спал гдк-нибудь в другом месте
Я, например, наоборот тащу своего кота к себе в кровать, он спит между мной и мужем. ))) Котенок маленький, он хочет материнского тепла, поэтому и лезет. устройте ему какой-нибудь тёплый уголок и кладите его туда. Посидите с ним, пока он не уснет. А просто скидывая с постели вы ничего не добьетесь.
моя кошка первые дни тоже со мной спала, пока не освоилась в квартире... потом сама выбирала места где спать. сейчас ей 2,5 года.. спит где хочет.. иногда со мной.. но вообще кошки независимые животные.. и отучить или приучить к чему нибудь их очень трудно... потерпите несколько дней
он ещё малыш, повзрослеет сам себе найдёт где спать, поверьте!!!: -)
приклеить его скотчем к полу))
Асель Алимбекова
Лучше гвоздями прибить - для надёжности))))
Он будет к вам лезть, потому что он еще маленький... он думает, что вы его мама. Он просто хочет быть рядом к кем-то.
Я, например, просто обожаю когда мои кошечки сами приходят ко мне в кровать ))) Это ведь так клёво!!!!
Ну он же маленький! Пускай с вами пока поспит, и не надо приминять силу к этой проблеме. Подрастет - просто закрывайте в комнату дверь, он так отучится.
я своего малыша отучить не могу) ) а на счет котенка, думаю Вы ему пока та самая "мама". Рано еще отучать
Накормить его волосатым хлебом