Отучить, конечно можно,
Если действовать осторожно!
Надо ложку намазать калом собаки.
А у котов с собаками-известно-драки!
Вот и поумнеет твой балбес!
Кстати, валерьянку с пивом пьет, иль без?
Домашние животные
Маленький котенок плохо кушал:( Кормили с ложечки и пипетки...Как теперь эту подросшую котяру отучить от ложки???
В этом случае жалеть не надо... Проголодается, - будет есть..
У нас тоже была эта проблема. Я выкармливала с месяца, долго не хотела есть из миски, но потом как то перестроилась, давно это было. Но вот сметану до сих пор только с ложки . Кошке 8 лет.
Раиса Гипняровская
Во-во!!! И у нас та же сметана:)
положите ложку в миску пусть она там полежит некоторое время, еду немного положите и в ложку и побольше в миску. . Потом уберете через время
Раиса Гипняровская
Тогда приходится сидеть на корточках рядом с миской и черпать ей оттуда ложкой.Тут не только руки устают,но и ноги потом не разогнуть.
Большому может подойти черпак и груша вполне...
давать жрать в миске, захочет-отучится
Аристократ! Надо ему еще вилку и нож выдать.
моя кошка с рук ест, а мне нравится, кушает и мурлыкает и для этого времени много не надо за секунды мясо или рыбу уплетает
Пусть сам ложкой ест !
Ржунимагу)))
уморила))) ) а от пипетки, значит, отучили уже? ну дык и все, дело за малым, ложите вначале ложку к миске, потом в миску, а потом убирайте ее.
Не давать ей кушать и всё!Поставить миску-когда проголодается-покушает!
супер! круто вообще! зачем отучать?
:)) Наверно уже никак, у меня у бабушки, только собака, до сих пор ест из ложки или из ладошки.