Домашние животные

Скажите, а что делать если котёнок плохо кушает? Стоит ли заставлять или лучше подождать пока он сам захочет?

*никуsик ))
Не сразу увидела ваш предыдуший вопрос, извините.. . такого малыша как в вашем предыдущем вопросе, надо кормить не много но очень часто каждые 2-3 часа молочной смесью, если котенок здоров то проблем с аппетитом у него быть не должно, если он не сразу понимат что надо сосать, то можно влить чуть чуть молока ему в рот насильно, чтобы распробовал и начал есть, совсем насильно не надо, если аппетит не появится то лучше обратиться к ветеринару.
Iryna Kelyna
Лучший ответ
А что значит, слабенький? Он болен? А возраст у него какой?
Дело в том, что насильно кормить котёнка всё же не стоит. Иначе может быть растройство с ЖКТ и вообще самочувствие ухудшится. Переедание-тоже плохо.
Чем конкретно и сколько кормите? (вес и возраст важны)
Так он у вас только-только глазки приоткрыл.. .
Купите в зоомагазине молочную смесь для малышей его возраста, разводите и кормите по схеме, указанной на коробке. Ему пока больше ничего нельзя. Объём молочной смеси будет зависет от веса и возраста котёнка. придётся его взвешивать до кормления и после, чтобы узнать-голоден он или нет. Сам-то вряд ли скажет. ;)
Интересно знать, как бы вы его заставили?) ) Подождите не много, если не станет вообще есть, то к ветеринару.
Был у меня котенок какое-то время на воспитании. Я его кормила и грудку отваривала специально и рыбку чистила, про вискасы всякие вообще молчу.. . не ел, вернее немного поковыряет в тарелке и ходит голодный. Думала, что болеет чем, а оказался вегетарианцем. У новых хозяев стал капусту со стола тырить. Причем целыми листьями ел.
Ну.. . я думаю... впихивать ему не стоит!
он еще слишком маленький, не умеет сам кушать. у меня тоже такая ситуация была. попробуйте покормить с пипетки, или шприцом немного залить. если будет кушать, то пока так кормить, если нет то лучше к ветеринару.