Домашние животные
Что делать если котенок не кушает и трудно двигаться?
Здравствуйте, нашел котенка вчера вечером, примерно в 19:00. Какой-то маленький мальчик его избил. Как говорят ему сломали шею и задние лапы. Шея как по мне скорее всего не сломана а просто сильно ранена. Он и не кушает и не может ходить я не знаю как с ним быть, ветеринар не-желает помогать без оплаты, говорит стоить будет под 4-9 тысяч рублей но на такие деньги у меня нету шансов.. Поэтому спрошу вас как мне с ним быть? Я не врач и хотел бы спросить что можно сделать в домашних условиях..
Утопить
В домашних условиях вы, увы, ничего не сделаете, котенку нужна срочная ветеринарная помощь.
А если вы знаете что это был за мальчик, где он живет, советую накатать заявление в полицию на него и его родителей, за жестокое обращение к животным. Его как минимум поставят на учет в полиции, а с родителей возьмут штраф, если конечно у вас нормальные полицейские и ваше заявление примут в работу.
Айдана Касымова
Я в Грозном живу, штраф не возьмут - мальчику всего-то 4-6 лет.. Ходил к его родителям они ничем не могут помочь но ругали сына очень жестко как я понял
Усыпите. если не хотите лечить, усыпление стоит дешевле лечения.
Пы Сы - бесплатных ветеринаров не бывает.
Айдана Касымова
А-не умрет ли он до утра?
я бы деньги заплатил ветеринару, если дорога жизнь котика то денег жалко, а сам могу что-то натворить
на счет шеи вы правы, была бы сломана шея он бы не жил, а задними лапками может двигать?
а не кушает может из-за стресса
Айдана Касымова
А денег то нету.. Мне самому 17, денег достать варианта нету, я бы отдал если бы были.. Я не уверен на счет шеи потому что когда она у него откидывается назад он не может поправить ее, приходится мне поправлять.. Задними лапами как по мне он может двигать одной но все равно она как бы лежит не знаю - может тазовая часть что-то сломано. Котенок то маленький совсем что ему не кушать то.
Айдана Касымова
И воняет от него уже как от мертвого я даже не знаю что мне делать
подари своей маме
Рентген бы ему сделать, как можно чем-то помочь, не зная, что конкретно у него болит или сломано.
Попробуй давать через соску с дыркой тёплого простого или топлёного молока, подслащённого, они все любят даже сгущёнку полизать. Или хотя бы воды, бульона. Фарша дай нюхнуть. Расчёсывай его мелкой расчёской нежно, чтоб прошёл стресс. Когда поймёт заботу о нём - будет поправляться, кости срастутся, лишь бы не было повреждений внутренних органов. Держи в покое, в тепле. Если красные глаза и второе веко - помогает человеческий Гидрокортизон, мой часто побитый приходит - мажу, поправляется за день.
Айдана Касымова
Он не открывает рот вообще, с шеей же проблемы