Домашние животные

нашли маленького котенка,чем его кормить? может сделать смесь молочную?а как? подскажите

В шприц налеваете молока разбавленного с водой, чтобы было не такое жирное и кормите каждые два часа, только кормите медленно чтобы не захлебнулся! Желательно положить его в коробку с чем-нибудь тепленьким, например с бутылкой горячей воды обернутой тканью! Оже совсем малыш, без вашей помощи умрет! :(
Есть вариант еще найти ему кормящую кошку, чтобы она его совоими котята выходила!
Может есть у кого кормящая кошка????
Света Гавурина
Лучший ответ
Катька Таушанкова вы че совсем????чужая кошка чужого котенка загрызет просто! они по запазу своих определяют! если подкинуть его к другой кошке она просто загрызет его!! кормить она не будет! запах ведь другой!!!!
Катька Таушанкова животные,это не люди....они печуться только о своих!
если он очень маленький лучше налейте ему молока и при этом разбавьте теплой водой!! ! =)
Лучще сварите ему жиденькую манку, но молоко разбавте водой, чтобы не очень жирное было. если савсем маленький в бутылку через соску.
Ализа Хуандак
молочком пока кормите) потом можно будет обычной едой)
Светлана
Не хватает информации. Если совсем кроха, то купите в ветаптеке, зоомагазине или ветклинике заменитель кошачьего молока и поите. Если уже месяц или немного больше можно давать мясо, порезанное мелко.
сфоткайте его (чтоб люди знали какой породе и какому возрасту советуют) =) а так прокипятите молоко и дайте молока, в молоко можно добавить кусочки (только маленькие кусочки) хлеба, также можно зделать пюрешку, только предварительно остудить. а вообще, если думаете его приютить навсегда, приучайте к домашней еде!! ! потомучто все эти корма до добра не доведут... либо покупать дешовку плохую, либо качественный фирменный корм, который вам обойдеться в 2 раза дороже чем ваша домашняя еда=) (эт на личной опыте проверено) ну и блох потравите, и глистов, в любом зоомагазине есть средства. удачи=) проверьте мальчик иль девочка и дайте имя =) в интернете есть куча списков, если понадобиться могу кинуть
Венера Зямилова да он совсем крошка кричит бьется в истерике.с лодошку ростом
Ксюша Кирилова так он еше грудной считай..тогда тепленького молочка с пипеточки!! акуратно левой рукой раздвигайте ему возле уголков губ рот,и пипеточкой вливайте молоко....
он хоть ходить может??а вообще лучше найдти ему маму...она наверняка сейчас так переживает....потомучто сама знаю..кошка 8 раз рожала..так котята дома залезут куда-то кошка по всему дому ходит орет,ищет их!!
Молоко смешайте с хлебным (белый хлеб) мякишем, котёнок с удовольствием всё съест
Из мяса предпочтительнее белое мясо курицы, индейка, телятина, говядина. Жирное мясо, как свинина, противопоказано не только котятам, но и любому животному! Субпродукты (печень, почки, легкие можно давать не чаще, чем раз в неделю. Также дело обстоит и с яйцом и рыбой. Раз в неделю можно предлагать такую пищу. Из круп котятам можно давать гречку и рис в виде мясных каш. Также полезны котятам кисломолочные продукты за исключением сметаны, ряженки, жирного творога и других жирных продуктов. Не помешают в рационе овощи или фрукты. Но помните, что все должно быть в умеренных количествах. Каши и мясо желательно не солить. Мясо можно давать сырым, ошпаренным или вареным. Если вы часто даете сырую рыбу и сырое мясо - не забывайте про регулярную дегельминтизацию. И еще, если у вас котенок-мальчик, исключите из его рациона рыбу и морепродукты навсегда, так как они способствуют образованию песка в почках и мочевом (мочекаменная болезнь).