Домашние животные

Нашел маленького котенка.Подскажите как приучить его к лотку?

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
Лана Александровна
Лучший ответ
просто покажите ему лоток и скажите вот твой туалет сюды надо пи-пи и ка-ка делать понятно, а если не понятно то пойдешь жить обратно на улицу он испугается и все поймет
а серьезно после кормления его в лоток сажайте. должен понять.
Если котенок уже сделал лужу мимо лотка, намочите в ней туалетную бумагу и положите в лоток под наполнитель. Котенку дайте обнюхать.
Места промахов промывайте водой с уксусом или водкой.
когда начнет присаживаться и вертеться как будто свой хвост ловит, хватай и тащи его в лоток, постарайся подловить с 1го раза, а то он облюбует местечко и будет там гадить (запах будет его туда манить). Будь настойчив.
Анастасия Ким
Есть специальный спрей, продается в зоомагазинах, стоит 100 рублей. Брызгаете им на бумажку, бумажку в лоток, даете понюхать котенку. Желательно делать это перед тем как он захочет в туалет.
Элемертанно Ватсон!! ! ПРосто когда начнет че то зарывать копашиться или если кот поднимать вертикально хвост быстрей тащи в лоток))) ) Так же можно по гуглить)))) ) а так все просто ))))))