Домашние животные
Сложны ли в уходе хорьки?В чём их главные проблем ухода?
ну народ!! ! все воняют если не ухаживать!!!! у самцов удаляют железы которые выделяют запах и кастрируют их.. . и запаха вообще нет. кормить лучше кормом хоть он и не дешевый, я своему покупала 1 кг за 700 руб, за то никаких проблем с пищеварением и вообще со здоровьем!! ! уход не сложный главное к лотку приучить... а вот внимания они требуют очень много!
Они воняют не больше кошек. Да во время гона запах весьма неприятный, но ведь и кошки этим страдают. Кастрированные хорьки вообще не пахнут. Чем кормить решает хозяин, но на мой взгляд лучше сухой корм хорошего качества. Тогда проблем с кормешкой вообще нет. Витамины и все необходимые вещества уже есть в корме. Мыть часто совсем не обязательно. Очень забавные, игривые и животинки. От кусания можно отучить, наш кусается только когда очень заиграется. Да не всякий сможет терпеть их проказы. И прежде чем завести такое животное, надо хорошенько изучить всю информацию.
Я своего хоря просто обожаю и не променяю его ни на кого.
они воняют ...
Сложность ухода каждый человек понимает по своему. По этому прочитайте специальную литературу по содержанию хорьков в неволе и ответьте на свой вопрос сами.
В уходе то они не сложны, но воняет от них жутко ...
не слушайте ответы тех кто не понимает о чём речь
Уход за хорьком особенный и надо сказать не из дешёвых
А проблемы бывают только у неопытных владельцев
Несколько важных правил
1)Не приобретать хорька на рынках вот почему
2)правильное кормление читай тут
3)кастрация очень важное
Есть много сайтов посвящённых хорькам например

Несколько важных правил
2)правильное кормление читай тут
3)кастрация очень важное

Если соблюдать все правила содержания, то никаких сложностей не будет. Как правило, проблемы создают не хорьки, а их владельцы. Обязательна своевременная (!) кастрация. Если протянуть, у самок начинается затяжная течка, а у самцов гормональный сбой. Если не кастрировать, самке постоянно придётся рожать (в разведении очень много сложностей, сплошной гемор) , а самец будет озабоченный и вонючий 8 месяцев в году. Кормить можно сухим кормом для котят или для хорьков супер премиум класса (только из списка рекомендованных) , с лакомствами очень строго, многое категорически нельзя. И с натуралкой всё намного сложнее чем кажется, за рецептом обязательно придётся обращаться в клубы. И т. д и т. п. Оо-о-очень много писать.
http://www.inferret.ru/
Про хорька можно сказать, что он практически всеяден. Но основу его рациона составляют продукты животного происхождения. Курица, индейка, баранина и говядина это основные продукты питания хорька. Помимо этого хорек потребляет овощи, крупы, яйца, субпродукты, творог и кисломолочные продукты, рыбу и подсолнечное масло. Не откажется хорек и от фруктов. Существует и специально разработанный корм для хорьков. Большим лакомством для хорька являются мучные изделия, например сдоба. Но еда <со стола> вредна для хорька, например, копчености могут сильно навредить здоровью хорька или даже привести к смерти животного. Помимо корма хорьку необходимо давать витамины и минеральные подкормки. Специально разработанные для хорьков продукты больше подойдут хорьку, нежели продукты для собак или кошек.
Хорек обладает красивым мехом, который непременно нуждается в уходе. Мытье хорьки переносят спокойно, некоторые очень любят купаться. Мыть хорьков нужно в теплой воде с применением шампуня. Больше всего хорьку подойдет специальный шампунь. После мытья вы можете обработать хорька специальным дезодорантом. После этой процедуры хорек будет источать аромат цитрусовых или хвойных деревьев. Вы можете сушить хорька феном или дать ему возможность сушиться самостоятельно. Для самостоятельной просушки хорьку необходимо полотенце, об которое он сам вытрется. Для расчесывания шерсти хорьку больше подойдет мягкая щетка, она придаст шерсти блеск и шелковистость. Щетка пуходерка подойдет хорьку в период линьки, она поможет удалить вылинявшую шерсть. Для того чтобы облегчить хорьку линьку, а себе уборку, вы можете выщипать хорька. Выщипанный хорек быстрее обрастет новой шерстью.
Чем лучше вы ухаживаете за хорьком, тем больше радости он вам принесет. Хороший уход и питание залог здоровья и жизнерадостности хорька.
они вонючие и кусаются. а если кастрировать, начинается ожирение, и такие животные живут не долго.
а ухаживать - не сложно.
бывают крнечно специальные духи, но они не из дешевых