Домашние животные

У вас есть дома хорёк?? ? сложно воспитывать? с какими проблемами встрачаетесь при воспитании???

нет, но хотел очень завести-узнал о нюансах-отказался!
Cruel_Lady-Cat @@@
убежать может и погрызть вещи. основная проблема воспитания, держать его при себе всегда, на виду
У меня дома хорька нет. На остальные вопросы даже не знаю, что отвечать.
хочу хорькаааа!
Анна Васенина
Воспитывать не сложно, но иногда делает назло или демонстративно тупит. Дома оставлять одного нельзя, потому что открывает любые двери и наводит свой "порядок". Если есть цветы в горшках - землю всю выроет. Держать лучше в клетке и убирать проще. Заводчики обычно сразу приучают их к лотку. Наш, когда привезли домой, первым делом пошел в лоток сходил, а потом занялся изучением территории. Еще одна проблема - запах. В период гона хоть каждый день мой, пахнет. Можно кастрировать, но мы своего не стали, жалко травмировать. А вообще если правильно содержать и иметь терпение, то вырастает отличный питомец. Мы прежде чем завести перечитали очень много литературы и заранее место оборудовали. Кстати, на самце остановились не случайно, самочку, если не свести, погибнет, так как из состояния течки выйти не может самостоятельно.
В.
Валерия*** ...
Был у друзей. Жил не в клетке. Бегал по всей квартире. Ничего не погрыз, строил собаку, но воняло мочой от него и от квартиры так.. . Не передаваемо. Мыли и его и квартиру не помогало. Может если в клетке жил бы такой вони не было. Но зайти в квартиру было не возможно.
Ирина Гончаренко Наверное был не кастрированный, в гоне. После кастрации запаха нет.