Домашние животные

а ТАКСЕНКА от 5 мес сложно воспитывать ?и проблемы(какие подводные камни)могут возникнуть при содержании этой породы?

Прежде всего беречь позвоночник, не давать спрыгивать с диванов, по леснице на руках и вниз и вверх, как можно дольше. Для этой же цели много гулять, ходить и бегать. Сразу пресекайте нежелательное поведение, таксу можно хорошо воспитать, но перевоспитывать очень сложно, если она поймёт, что ей удобнее справить нужду дома, а не идти на улицу в дождь, она так и будет делать.
Валентина Судницина
Лучший ответ
если ваш таксёныш будет лидером в доме-вешайтесь. переучить её практически невозможно. кошки для неё лисы. ненавидит всех. пока её не подружат в доме. очень ревнивая и упёртая. а главное я в шоке. у него голова наверное деревянная. иногл=да чихает головой об пол. влетает в двери тоже головой. выбивает старый забор. и у него похоже не болит ничего. шустрый до нельзя. терпение вам и ещё раз терпение
Так же, как и любую другую породу собаки.
С таксами нужно больше пряником пользоваться, чем кнутом. Хорошо команды они выполняют тогда, когда видят, что несказанно радуют этим своего хозяина, так что в полную силу выражайте свой восторг от самого маленького успеха. И будьте готовы к тому, что таксёнок, отлично усвоивший команды "ко мне", "рядом", "стоять" дома и на людной улице, напрочь забудет о существовании этих команд в парке и в лесу.
Ирина Шитова
Анна Николаева не согласна....моя бросает все если понимает что ослушание меня расстроит... просто однажды я с ней после такой выходки сутки не разговаривала...))))
как и любую другую собаку. 5 мес-уже подрощенный щенок. Плюс-уже можно гулять. Проблемы-роют они много-и на дачах весь огород вспашут и в городе роют, грызут вещи (но бывают и исключения)
Если Вы взяли таксёнка в 5 месяцев, то это одна огромная проблема! Нужна уйма времени и терпения для приведения этой собачки в пристойное состояние. Причём это до той поры, пока он не вырвется на волю. Там он слетает с катушек и начинает чудить, поэтому приучайте к поводку и команде "ко мне", "нельзя", "фу" в закрытых помещениях, только когда твёрдо усвоит - можете отпускать побегать.
Ирина Шитова У меня старший появился почти в пять месяцев, младшая - в пять с половиной. Никаких проблем вообще не было!
Марина Некрасова Забавной особенностью таксы является то, что НИКТО не воспринимает её в серьёз! На самом деле это реальная , не вымышленная собака - убийца, для которой высшее счастье придушить кошку, крысу, лису, небольшого барсука и вообще любую зверюгу, которая попадётся на пути. Имейте это в виду!
Марина Некрасова Первого таксёра я взял в 3-х мес возрасте. Он жрал обувь, мебель, обои, углы, но меня это не удивляло, не первая собака. Вырос редкостным бандитом, но все умилялись от его внешнего вида. А он передушил ВСЕХ уличных кошек в микрорайоне да и мелкими собаками не брезговал. Бродячие псы при его виде разбегались. В 6 лет погиб под машиной.
Второго взял в 6 месячном возрасте. Так совпало, что был период командировок. скрипя сердцем пришлось расстаться, вырастал на глазах полным неслухом и оболтусом, при всех прелестях предшественника.
Эфолина, не огораривайте породу.. . моя такся пока росла не одной вещи не испортила, играла только игрушками... настоящая такса не уронит до этого своё достоинство.... если ей психику не испортить.. . единственная сложность связана со строением тела... об этом можно много писать найдите инфо в интернете его море....
Юлия ...
Будет вскрывать полы, есть обувь, ножки стульев, диваны и т. д., писать до 1 года, потрошить помойки, воровать все, что плохо лежит .
у меня самая первая собака была такса (в детсве подарили) . точнее она и сейчас есть, но живет с отцом, она старенькая уже. для меня наша такса - идеал собаки. у неё интеллект, она Личность. мадам с характером, но обожает свою семью. ни одной вещи не испортила, командам я её всем учила сама, она их усваивала влет! правда агрессию к чужим проявляла, её все местные алкаши боялись. поэтому таксе нужна твердая рука, вы не смотрите что она мелкая - если распустите, то сядет на шею и будет болтать ножками, ещё и зубы будет показывать
Очень прыткие, себе на уме, любят душить котят - охотничьи инстинкты сильны. С возрастом появляются проблемы с позвоночником и лапками. Сама хотела таксу завести, у подруги была, до сих пор под впечатлением от этого мачо с красным ошейником на антрацитовой шерстке.. . Таксы хорошие компаньоны, а за дрессировкой любой собаки лучше к специалисту обратиться. Собака рабочая, не забывайте об этом, все же не йоркширцы, которые уже много лет не охотятся на крыс, а ласково выглядывают из дамской сумочки...